"Петер-Сервис" помог ввести новую услугу для абонентов "Киевстар"

Компания Петер-Сервис, являющаяся одним из лидирующих игроков на рынке биллинговых решений для операторов связи, успешно завершила свое участие в совместном проекте с ведущим украинским оператором мобильной связи "Киевстар". Проект включал разработку и запуск в коммерческую эксплуатацию услуги (Перевод средств) с одного лицевого счета на другой (Credit transfer) для абонентов Prepaid платформы. Сообщает пресс-служба компании.

Реализация услуги выполнена на базе сервера приложений Петер-Сервис (PETER-SERVICE HAS). Платформа обеспечивает поддержку требуемых сетевых протоколов для сквозной интеграции сервисного оборудования Prepaid, USSD и SMSC, и предоставляет встроенные средства масштабирования и резервирования. Полученная система обеспечивает высокую производительность и отказоустойчивость.

"Компания "Петер-Сервис", являющаяся поставщиком биллинговой системы, смогла в короткие сроки выполнить разработку программного обеспечения, произвести необходимую интеграцию с препейд-платформой и запустить услугу в коммерческую эксплуатацию в установленные соглашением сроки", - отметил Андрей Пеший, начальник отдела биллинговых технологий ЗАО "Киевстар Дж. Эс. Эм". - "Мы оцениваем предложенное нам решение как весьма эффективное и надежное и благодарим группу сотрудников "Петер-Сервис", участвовавших в проекте, за качественную работу и четкое взаимодействие с нашими подразделениями при проектировании, настройке и запуске системы".

Тематики: Мобильная связь, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: