«Северо-Западный Телеком» подвел итоги работы в Псковской области за 2004 год

Филиал «Электросвязь Псковской области» ОАО «Северо-Западный Телеком» подвел предварительные итоги деятельности за 2004 год.

Выручка филиала выросла на 16% и составила 621,6 млн. рублей. Объем инвестиций «СЗТ» в развитие средств связи Псковской области превысил 154 млн. рублей. В рамках инвестиционной программы ОАО «Северо-Западный Телеком» были построены и введены в эксплуатацию 16 цифровых телефонных станций, кроме того проведена большая работа по расширению уже существующих электронных АТС.

В 2004 году особый акцент был сделан на активизацию работы по установке телефонов инвалидам и ветеранам ВОВ. За прошлый год доступ к телефонной сети обеспечен 314 ветеранам и инвалидам, это вдвое больше, чем было запланировано. В первом квартале 2005 года работа в данном будет продолжена.

В ходе выполнения социальной программы по телефонизации села в 2004 году были телефонизированы 117 сельских населенных пунктов Псковской области.

За 2004 год номерная емкость филиала «Псковэлектросвязь» ОАО «СЗТ» выросла более чем на 16,6 тыс. номеров. Жителям области и организациям было установлено более 7 тысяч телефонов. На начало 2005 года общая монтированная емкость телефонной сети филиала «Псковэлектросвязь» ОАО «СЗТ» достигла 158,9 тысяч номеров. Общее число абонентов филиала около 144 тысяч человек. Цифровизация городских АТС составила 74 %, сельских - 39,5 %.

В минувшем году 60% таксофонного парка филиала было переведено на прием единой таксофонной карты (ЕТК) России.

За 2004 год построено свыше 100 км западного полукольца волоконно-оптической линии связи Опочка- Себеж- Пустошка- Великие Луки. Также введены в эксплуатацию два участка протяженностью свыше 122 км, соединивших Опочку с Себежем и Пустошкой.

В рамках выполнения инвестиционного плана филиалом установлено оборудование, объединившее региональную информационно-телекоммуникационную компьютерную сеть с узлами Интернет, что позволило расширить доступ абонентов к сети. Помимо этого у жителей Псковской области в 2004 году появились новые возможности доступа в Интернет - по технологии xDSL и свободный доступ без регистрации. В прошлом году завершена работа над крупным проектом по созданию мультисервисной сети для Северо-Западного банка Сбербанка России.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: