В отпуск с защитой. Предлагает отправиться PeterHost.Ru

Один из ведущих региональных хостинг-провайдеров Северо-Запада компания PeterHost.Ru объявила о запуске с 1 июня 2007 года акции «В отпуск с защитой», в рамках которой клиенты PeterHost.Ru получат возможность бесплатного использования системы интернет-безопасности Outpost Security Suite от разработчика Agnitum в течение трех летних месяцев. Решение вопросов безопасности – насущная задача для хостинг-провайдеров, о чем свидетельствует пример компании «Инфобокс»: ее DNS сервера на днях подверглись хакерской атаке, парализовавшей работу большинства размещенных сайтов. Нужно отметить, что «Инфобокс», также как и другие игроки рынка хостинга, уделяет большое внимание защите своих пользователей, в том числе защите от спама, применяя решения отечественных разработчиков. Недавно еще одна компания, «Мастерхост», работающая в том числе и на петербургском рынке, запустила совместную акцию с той же Agnitum.

PeterHost.ru, один из ведущих хостинг-провайдеров Северо-Западного региона, и компания Agnitum Ltd, специализирующаяся на разработках программных средств для защиты компьютеров, объявили о запуске совместной акции – «В отпуск с защитой», которая пройдет с 1 июня по 27 июля 2007 года. Задача акции – защита клиентов хостера от участившихся вирусных атак, несанкционированного доступа к ресурсам компаний-клиентов со стороны хакеров, а также краж и утечек конфиденциальной информации.

«Основная цель, которую мы ставим в ходе акции – популяризация среди пользователей Интернет наиболее действенных методов защиты локальных компьютеров от взломов. Практика нашей работы показывает, что проблемы гораздо легче предотвратить, чем бороться с последствиями Интернет-атак» – комментировала арт-директор хостинга PeterHost.Ru Наталья Юрченко

В рамках проводимой акции клиенты виртуального хостинга PeterHost.Ru получают возможность бесплатного использования системы интернет-безопасности Outpost Security Suite в течение трех месяцев. Outpost Security Suite – разработка Agnitum Ltd. Последняя была основана в феврале 1999 года в Петербурге с целью производства ПО в сфере безопасности конечных пользователей. На сегодняшний день Agnitum Ltd предлагает два основных продукта – Outpost Firewall PRO, защищающий домашние компьютеры, и Outpost Network Security, обеспечивающий защиту конечных пользователей корпоративной сети.

В состав программы Outpost Security Suite входят брандмауэр, антивирус, средство борьбы со шпионским ПО и антиспам. Удобство программы Outpost Security Suite заключается в том, что она рассчитана на работу как с профессионалами, так и с новичками в этой области. Опытные пользователи смогут воспользоваться инструментами контроля и настраиваемыми параметрами системы в соответствии со своими требованиями. Неподготовленным пользователzм, по мнению PeterHost.Ru, должен быть понятен интерфейс системы и удобна автоматическая ее настройка ImproveNet. Завершающим этапом акции станет комплексный анализ отзывов клиентов хостинга об удобстве использования продукта, а также формирование дальнейшей политики предоставления услуги.

Отметим, что недавно еще один игрок, работающий на рынке хостинга Северной столицы, компания Masterhost запустила подобную совместную акцию с Agnitum под названием «Безопасность на троих», которая будет действовать с 1 июня по 31 августа 2007 года. При заказе в этот период услуг хостинга клиентам компании предоставляется возможность бесплатно использовать в течение 3-х месяцев лицензионную бизнес-версию программы «Outpost Firewall Pro», предназначенную для защиты компьютера от вторжения и данных от утечки. Данным предложением смогут воспользоваться клиенты, заказавшие тарифные планы: «Эксперт», «Профи», «Виртуоз», «C-512», «C-1024», «P-1024» и пакет аренды серверов «Dedicated Хостинговый».

Предлагаемая корпоративная лицензия предполагает установку файервола «Outpost Firewall Pro» на три рабочих станции. Распространяемая в рамках акции программа полнофункциональна и пользование ей ограничено лишь временными рамками – тремя месяцами. Что касается вопросов безопасности, то с 2004 года все интернет-проекты, расположенные на виртуальных площадках Masterhost, проходят непрерывное тестирование с целью выявления известных и потенциальных уязвимостей программного обеспечения интернет-проектов.

Нужно отметить, что безопасность услуг для хостеров является одним из ключевых факторов, необходимых для ведения бизнеса и его конкурентоспособности. Например, 31 мая 2007 года в результате хакерской атаки, расследование которой ведется в настоящий момент, оказались частично заблокированы DNS-сервера компании «Инфобокс», на устранение неполадок ушло около суток. Отметим, «Инфобокс» также большое внимание уделяется вопросам безопасности.
Например, почта пользователей компании защищена Антивирусом Dr.Web, для борьбы со спамом был выбран коммерческий продукт «Kaspersky Anti-Spam» от «Лаборатории Касперского».

Подробности:

Компания PeterHost.ru работает на рынке с 2000 года. На сегодняшний день она предоставляет своим клиентам полный спектр веб-услуг от разработки сайтов и их размещения и поддержки до реализации рекламных кампаний в Интернете. Помимо этого PeterHost.ru предлагает партнерскую программу, которая доступна для любых пользователей, включая юрлиц. Сегодня под общей маркой PeterHost.ru работают служба виртуального хостинга, отдел программирования, отдел co-location и студия веб-дизайна Memento Graphics.

В 2006 году количество клиентов PeterHost.ru составило около 10 тыс. клиентов. В PeterHost.ru установлено более 70 серверов виртуального хостинга. В 2006 году компанией PeterHost.ru было зарегистрировано около 17 тыс. доменов, общее же количество доменов, поддерживаемых компанией, составило 38,5 тыс. За минувший год на технологические площадки хостера было установлено более 160 новых серверов, на сегодня общее число выделенных серверов, обслуживаемых PeterHost.ru, превышает 460.

Автор: Анастасия Симакина.

Тематики: Интернет, Маркетинг, ПО, Финансы, Web, Безопасность

Ключевые слова: