МТС и Интернет-портал Рамблер предлагают новый сервис SMS-уведомлений о приходе почты на Rambler.Ru

ОАО «Мобильные телесистемы» и портал Рамблер объявляют о запуске нового сервиса, который предоставляет всем абонентам МТС и пользователям почтовой службы Рамблера возможность бесплатно получать SMS-сообщения, уведомляющие их о приходе новых электронных писем.

Благодаря новому сервису у пользователей Рамблера и абонентов МТС появилась возможность проверять, читать и отвечать на электронные письма, даже если под рукой нет компьютера с выходом в Интернет. Получив SMS-уведомление, пользователь может перейти по ссылке на письмо в WAP-версии почтовой службы Рамблера. Ответить на письмо также можно прямо с мобильного телефона. WAP-трафик абонент МТС оплачивает в соответствии со своим действующим тарифным планом.

Чтобы подключить сервис SMS-уведомлений, абоненту МТС необходимо войти в свой почтовый ящик на сайте Rambler.Ru и перейти в раздел «Настройки», который находится в верхнем правом углу страницы сайта. Далее в подразделе «SMS уведомления» нужно указать номер мобильного телефона МТС, на который будут приходить сообщения о новых письмах. После этого на указанный номер телефона придет SMS-сообщение с кодом для активации сервиса — код необходимо ввести в соответствующее поле на той же интернет-странице.

Если абонент не хочет получать SMS-уведомления в выходные дни или ночью, он должен отметить два пункта «Не присылать по субботам и воскресеньям» или «Только с 10:00 до 22:00» соответственно. Новый сервис SMS-уведомлений действует на всей территории сети МТС в России.

«Приятно осознавать, что благодаря нашему сотрудничеству с компанией МТС пользователи Рамблера получают новый удобный сервис мобильного Интернета, — говорит Жанна Белецкая, вице-президент по маркетингу Rambler Media. — Это только начало, так как Рамблер планирует подключить сервис SMS-уведомлений ко всем «социальным» проектам портала».

«Запуск сервиса SMS-уведомлений совместно с порталом Рамблер — это еще один проект в рамках масштабной кампании МТС по развитию мобильного Интернета и мобильной электронной почты. Мы стремимся максимально расширить возможности использования мобильного телефона в повседневной жизни. Данный сервис позволяет абонентам МТС всегда контролировать свою электронную переписку, где бы они ни находились», — отметил Павел Ройтберг, директор департамента по развитию продуктов и услуг ОАО «МТС».

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: