Студенты Академии государственной службы получат практические навыки работы с DocsVision

Компания DocsVision подписала договор с филиалом Волго-Вятской академии государственной службы (г. Рыбинск) о предоставлении 25 лицензий системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision в учебных целях. В рамках обязательной программы системе будут обучаться 300 студентов ежегодно.

Основной целью введения системы DocsVision в образовательный процесс является изучение принципов автоматизации документооборота организаций и получение практических навыков работы с системой.

Обучение будет проводиться в рамках дисциплин «Информационные системы в экономике» и «Информационные технологии управления» на очном и заочном обучении по специальностям:

государственное и муниципальное управление;
менеджмент организации;
финансы и кредит;
маркетинг.

Для студентов заочной формы обучения изучение курса «Применение системы электронного документооборота DocsVisio n в управлении организацией» займет 8 часов. Для студентов очной формы обучения — 30 часов.

Рассматривается возможность применения системы DocsVision в управлении учебным процессом Филиала ВВАГС.

Филиал Волго-Вятской академии государственной службы в г. Рыбинске Ярославской области (Филиал ВВАГС) имеет статус государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования. Филиал ВВАГС входит в систему академий государственной службы, которая включает в себя Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации (головное учреждение), 10 региональных академий государственной службы (Волго-Вятская – одна из них, расположенная в г. Нижний Новгород) и 2 института повышения квалификации государственных служащих.

Филиал осуществляет подготовку, профессиональную переподготовку и повышение квалификации граждан для прохождения государственной службы, лиц, замещающих муниципальные должности, а также оказание иных образовательных услуг в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности.

Тематики: Интеграция, Оборудование, ПО, Кадры

Ключевые слова: