На смену уходящему в бизнес

Аутосорсинговую компанию ЗАО "Россервис" возглавил новый генеральный директор - Леонид Хомутинников. Предыдущий глава компании - Алексей Страхов - теперь намерен заняться собственным бизнесом.

На пост генерального директора "Россервиса" Леонид Хомутинников заступил с 27 июня. До прихода в "Россервис" занимал пост заместителя директора филиала - коммерческого директора Ленинградского областного филиала ОАО "Северо-Западный Телеком" Предыдущий руководитель компании - Алексей Страхов - возглавлявший ее с момента основания, решил создать собственную компанию в телекоммуникационном бизнесе.

Среди первоочередных задач, которые перед компанией ставит новый руководитель, создание программы обучения и повышения квалификации заказчиков и партнеров, внедрение новой системы ServiceDesk - единой точки входа для обработки запросов клиентов, выполняющей функции по управлению, координации и разрешению инцидентов. Как поясняют в компании, система обеспечивает круглосуточный доступ по сети Интернет к базе данных зарегистрированных заявок и оборудования, поддерживая интерфейс для таких видов деятельности, как запросы на изменения, обслуживание контрактов, управление конфигурациями, управление уровнем сервиса, доступностью и непрерывностью ИТ-услуг.

Досье ComNews

Леонид Юрьевич Хомутинников родился в 1971 г. С 1988-1994 гг. учился в петербургском Институте точной механики и оптики, в 2001-2003 гг. - в Международном институте менеджмента г. Санкт-Петербурга – IMISP, получил степень МВА. В 1996-2003 гг. работал в ЗАО "ПетерСтар", в 2004-2006 гг. – в Северо-Западном филиале ОАО "Мегафон". После чего занимал должность коммерческого директора Ленинградского областного филиала ОАО "Северо-Западный Телеком".

ЗАО "Россервис" создано в 2005 г., специализируется на аутсорсинге территориально-распределенных ИТ-инфраструктур предприятий и организаций России. Компания оказывает услуги системно-технической поддержки, обеспечивающие работу телекоммуникационных и информационных инфраструктур, а также программного обеспечения заказчиков. Компания создала всероссийскую территориально-распределенную сервисную сеть на основе сервисных центров региональных телекоммуникационных и ИТ-компаний, охватывающая всю территорию России. По данным компании, "Россервис" реализует проекты по системно-технической поддержке телекоммуникационных и информационных систем объемом более 1,2 млрд руб.

Тематики: Интеграция, Оборудование, ПО, Outsourcing, Кадры

Ключевые слова: