ТрансТелеКом развивает интеллектуальный контент

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) выступило технологическим партнером интернет-проекта «Инка-фильм» (www.inkafilm.ru). Проект «Инка-фильм» является уникальным ресурсом в российском сегменте Интернет, и представляет собой виртуальный кинозал, дающий возможность познакомиться с короткометражными, документальными фильмами, анимацией и альтернативным авторским кино. Проект является некоммерческим и создается в просветительских и развивающих целях. В рамках проекта «Инка-фильм» будет обеспечивать контентную часть, а ТТК будет предоставлять услуги связи.

Проект «Инка-фильм» предоставляет пользователям возможность погрузиться в мир интеллектуального, авторского и независимого кино, профильных кинофестивалей, увидеть наиболее интересные работы как профессиональных, так и начинающих авторов и кинолюбителей всего мира. Работы, представленные на ресурсе, позволят с разных сторон взглянуть на мир кинематографа, свободного от шаблонов массовой кинопродукции, сформировать эстетический вкус к кино. Все представленные видеоматериалы размещены в строгом соответствии с соблюдением авторских прав на основе соглашений с авторами или компаниями-правообладателями.

Ресурс «Инка-фильм» с удобным интерфейсом и навигацией доступен каждому пользователю и не требует установки специального программного обеспечения. Предусмотрена возможность регистрации и голосования, составления рейтингов, а также общения в режиме on-line.

«С одной стороны, популяризация интеллектуального кино, которым всегда славился отечественный кинематограф, будет способствовать возрождению традиций российской культуры в таком мощном ресурсе, как Интернет, - сказал старший вице-президент ТТК Андрей Семин-Вадов, - а с другой, - будет мощным импульсом для развития рынка новых услуг в российском сегменте Интернет, в частности, широкополосного доступа».

Тематики: Интернет, Маркетинг, ПО, Кадры, Web

Ключевые слова: