ОАО «СЗТ» спонсирует региональные отборочные соревнованияя World Cyber Games Russia 2007

23 июля в Санкт-Петербурге стартовал отборочный этап World Cyber Games (WCG) Russia 2007 по Северо-западному федеральному округу. ОАО «СЗТ» выступает официальным спонсором этого мероприятия.

World Cyber Games (WCG) - Всемирные компьютерные игры, прошедшие первый раз в 2001 году в Корее, стали революционным явлением в мировой компьютерной культуре. С самого начала перед WCG стояла цель собрать лучшее и лучших в киберспорте и оформить превращение компьютерных игр в самостоятельный вид спорта. Итоги проведения WCG - огромное количество поклонников по всему миру, развитая инфраструктура и призовые фонды, превосходящие по своему размеру призовые фонды многих традиционных видов спорта.

Соревнования проходят в кинотеатре  «Заневский Каскад» сети Кронверк Синема, продлятся шесть дней и завершатся 29 июля финалом по Counter-Strike 1.6, StarCraft: BW, Warcraft III: TFT, FIFA 2007 и NFS: Carbon.

Во время финала соревнований ОАО «СЗТ» проведет промо-акцию услуги широкополосного доступа в Интернет – «Авангард». Каждый желающий сможет проверить техническую возможность подключения услуги, принять участие в викторинах с призами от «Авангарда», получить моментальное фото в фирменной рамке «Авангард». Все участники соревнований получат фирменные подарки с символикой услуги «Авангард».

В ходе отборочных соревнований по компьютерному спорту на Чемпионат мира World Cyber Games в Санкт-Петербурге будет определен состав сборной Северо-Запада для участия в финальной части соревнований среди российских «геймеров» в Москве.

Главными задачами этих соревнований являются организация досуга молодежи, увлекающейся компьютерными играми, и содействие развитию в России компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности.

Являясь одним из крупнейших интернет-провайдеров на Северо-Западе, продвигая новые телекоммуникационные услуги и технологии доступа к сети Интернет, ОАО «СЗТ» поддерживает развитие компьютерного спорта, способствует компьютерной грамотности молодежи и повышению интереса к современным телекоммуникационным технологиям.

Тематики: Интернет, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: