Группа Dixis приобрела компанию сервисного обслуживания оборудования для мобильной связи ЗАО "Гаджет сервис"

Группа "Диксис" (Dixis) приобрела компанию сервисного обслуживания оборудования для мобильной связи ЗАО "Гаджет сервис". Об этом сообщила пресс-служба "Диксис".

Цена сделки не сообщается.

"Гаджет сервис" - один из лидеров на российском рынке сервисного обслуживания оборудования и аксессуаров для мобильной связи. В составе компании работают два крупных производственных центра в Москве и Санкт-Петербурге - свыше 100 рабочих мест, а также 35 центров обслуживания клиентов, расположенных в 12 городах России.

Сервисные центры "Гаджет сервис" авторизованы для осуществления гарантийного и постгарантийного ремонта, а также настройки оборудования компаний Nokia, Sony Ericsson, Samsung, LG, BenQ Mobile, Pantech, Sitronics, Sharp, Canon и FujiFilm. При этом производственные мощности сервисных центров позволяют выполнять ремонт оборудования и других производителей.

"Гаджет сервис" имеет партнерские соглашения с более чем 100 компаниями практически во всех субъектах РФ, получившими субавторизацию на выполнение гарантийного и постгарантийного ремонта оборудования.

В компании работает свыше 200 инженеров-ремонтников, что дает возможность выполнять более 60 тыс ремонтов ежемесячно. При этом около 60 проц ремонтов выполняются в течение 24 часов. По собственным оценкам компании, в настоящее время на долю "Гаджет сервис" приходится порядка 25 проц объема всего российского рынка ремонта мобильных средств связи.

В дальнейших планах компании стоит расширение производственных мощностей, а также активное развитие направления ремонта и получение авторизации от ведущих производителей портативной цифровой техники.

Группа компаний Dixis основана в 1996 г, имеет 100 проц частный капитал. Dixis специализируется на дистрибуции, оптовой и розничной торговли и оказания сервисных услуг на рынке цифровой техники и мобильной связи России. Оборот компании в 2006 г составил 701,5 млн долл. По итогам 2006 г в составе торговой компании Dixis работает свыше 1500 магазинов, собственных и франчайзинговых.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование, Кадры, Финансы

Ключевые слова: