"Северо-Западный Телеком" завершил в Карелии реализацию программы установки телефонов инвалидам и участникам ВОВ стоимостью около 7 млн руб

Филиал "Электросвязь Республики Карелия" ОАО "Северо-Западный Телеком" завершил в Карелии реализацию Программы установки телефонов инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, сообщили сегодня ПРАЙМ-ТАСС в пресс-службе компании.

Программа включала полное удовлетворение к 1 января 2005 г всех заявлений от ветеранов ВОВ на установку телефона, поданных до 1 января 2004 г, в том числе, бесплатная установка телефонов инвалидам ВОВ и приравненным к ним категориям граждан, установку к 1 апреля 2005 г телефонов инвалидам и участника ВОВ, подавшим заявления до 31 марта 2005 г, в том числе с оказанием адресной помощи и, в отдельных случаях, бесплатной установкой телефонов.

Кроме того, по собственной инициативе "СЗТ" взял на себя обязательство по удовлетворению и тех заявок от инвалидов и участников ВОВ, которые поступают в компанию в период с 1 апреля до 9 мая 2005 г.

В общей сложности в рамках данной программы филиал удовлетворил около 500 заявлений ветеранов и инвалидов. Сложность работы заключалась в том, что многие ветераны и инвалиды проживают в удаленных населенных пунктах, где нет каналов связи или свободной номерной емкости. Затраты на реализацию Программы в Карелии составили за 2003-2004 г более 4 млн руб, в 2005 г - около 3 млн руб. К примеру, установка телефонов только для 4 абонентов в Заонежье в Медвежьегорском районе обошлась СЗТ в 424 тыс руб. На эти средства установлены три мачты, закуплены 4 радиоудлинителя "Элетон" и приобретены радиочастоты для их включения.

Для своевременного решения проблемы телефонизации ветеранов и инвалидов компанией использовались все технические и технологические средства – от строительства линейно-кабельных сооружений до беспроводных радиотехнологий.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: