«ПетерСтар» подключился к ветеранам

Вслед за петербургским телефонным монополистом – филиалом «Петербургская телефонная сеть» ОАО «Северо-Западный Телеком» - акцию для ветеранов войны, приуроченную к Дню Победы, начал другой оператор, обслуживающий население, – «ПетерСтар».

Напомним, что крупнейший альтернативный оператор Петербурга «ПетерСтар» обслуживает частных абонентов на территории Васильевского острова. Эта ситуация сложилась исторически – в 1997 году между ОАО «Петербургская телефонная сеть» и компанией «ПетерСтар» был заключен договор, по которому частной компании отошли частные абоненты Васильевского острова. «ПетерСтар» взял на себя обязательства по улучшению инфраструктуры и повышению качества обслуживания абонентов городской сети (их там насчитывается около 26 тыс., включая юридических лиц – около 40 тыс.). Взамен оператор получил на свой баланс линейно-кабельные сооружения на территории ВО. Обслуживание абонентов осуществляется по действующим тарифам ПТС.

Как сообщили в пресс-службе компании, «ПетерСтар» начал акцию по бесплатной установке квартирных телефонов участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, проживающим на территории Васильевского острова. Для этого желающие должны оформить заявку до 9 мая 2005 года в абонентском отделе. Кроме того, «ПетерСтар» наряду с другими компаниями и администрацией Василеостровского района приобретает ценные подарки для ветеранов ВОВ. «Наше участие в благотворительной программе к 60-летию Победы носит адресный характер, что представляется нам наиболее эффективным средством помощи», - комментирует генеральный директор ЗАО «ПетерСтар» Виктор Кореш. Оператору уже поступило несколько десятков заявок на установку бесплатного телефона. Из общего количества абонентов, обслуживаемых «ПетерСтар», около 1,3 тыс. – участники и инвалиды Великой Отечественной войны, около 1,5 тыс. – ветераны, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда». Стоимость установки одного телефона у «ПетерСтар» на Васильевском острове составляет 3 тыс. рублей. Можно подсчитать, что данная акция при получении 100% заявок обойдется оператору в сумму более $250 тыс.

Напомним, что это не единственная акция городских операторов такого рода. Так, недавно «Северо-Западный Телеком» обнародовал свою программу по оснащению телефонными услугами ветеранов (см. выпуск новостей от 6 апреля 2005 http://www.spbit.ru/news/n3952/). Она действует на территории всего региона. В рамках программы к началу этого года компания удовлетворила все заявления на установку телефонов от ветеранов ВОВ, поданных до 1 января 2004 года. При этом инвалидам ВОВ и приравненным к ним категориям граждан услуги были оказаны бесплатно. К 1 апреля текущего года телефонами обеспечили всех инвалидов и участников ВОВ, подавших заявления до конца марта 2005 года. В случае поступления новых заявок до 9 мая компания обещает удовлетворить их в срок от 1 до 7 дней. Сейчас в Петербурге оператор обслуживает около 2 млн абонентов. Заявки на бесплатную установку подали 245 льготников, а всего по региону в рамках данной программы было обслужено около 6 тыс. человек.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: