МТТ вошел в число 50 самых быстрорастущих компаний России, по версии РБК

ОАО «МТТ», оператор междугородной и международной связи РФ, сообщает о том, что журнал «РБК» включил компанию в рейтинг 50 компаний, чей бизнес показал самые высокие темпы роста в России. По результатам деятельности компании в 2006 году, МТТ попал в середину рейтинга «Самый быстрорастущий бизнес», заняв в списке 25 место.

Рейтинг «РБК» основан на информации, которую компании публикуют в виде отчетности о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятий в 2006 году. В рейтинг не включаются компании, которые были созданы недавно, чтобы исключить показатель быстрого роста «с нуля». В рейтинге представлены компании практически из всех основных сфер экономики, однако МТТ единственная компания из отрасли телекоммуникаций, попавшая в рейтинг РБК.

Компания ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) — оператор междугородной и международной связи. Компания основана в 1994 году для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ предоставляет телекоммуникационные услуги и обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой, с 50 зарубежными операторами, а по сигнальному взаимодействию с более чем 300 зарубежными операторами. В 2005 году компания получила лицензию Россвязьнадзора №32042 на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории Российской Федерации. Эти услуги предоставляются на базе мультисервисной сети национального масштаба, имеющей точки присутствия во всех регионах России.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, телефонная связь, кабельное телевидение, прямой московский номер, сети передачи данных, электросвязь