Компания i-Free стала спонсором гонки BikeAdventure’2005

Компания i-Free стала спонсором гонки на горных велосипедах – BikeAdventure’2005, которая пройдет 21-22 мая на Карельском перешейке (Ленинградская область).

Основным принципом гонки BikeAdventure является демократичность: любой человек в возрасте от 14 лет, не имеющий медицинских противопоказаний, может принять участие в соревнованиях. Кроме того, правила гонки не требуют дорогостоящего снаряжения и оборудования, необходимо лишь наличие велосипеда и обычного компаса.

«Соревнований такого типа у нас в стране еще не проводилось, хотя многие люди уже давно высказывают желание испытать свои силы в подобных состязаниях. Благодаря компании i-Free, у нас появилась возможность организовать престижные соревнования с достойным призовым фондом. Мы надеемся, что наше сотрудничество с i-Free будет продолжаться, потому что спортивный туризм становится все более популярным видом спорта и отдыха среди самых разных слоев населения», – сказал Константин Бекетов, директор гонки.

Протяженность трассы по карельским дорогам и тропам составляет 200 км. Участникам предстоит продемонстрировать не только владение велосипедом, но и навыки ориентирования на местности: на трассе размещены контрольные пункты, которые спортсменам нужно найти, полагаясь на карту. При этом у них всегда будет выбор между короткой, но очень трудной дорогой и длинными, но легкими объездными путями. На всем протяжении дистанции участники будут передвигаться только самостоятельно, не используя никакого другого транспорта, кроме велосипедов, и не прибегая к посторонней помощи. Дистанция спланирована таким образом, что делает невозможным использование попутного транспорта.

Среди участников соревнований – спортсмены, специализирующиеся на велосипедном кросс-кантри, веломарафоне, велоориентировании и спортивном ориентировании, а также велотуристы и просто любители путешествий. Основная интрига гонки заключается в том, чьи навыки окажутся более востребованными на такой трассе – ориентировщика, марафонца или велосипедная техника поклонников кросс-кантри. Победители будут определяться в трех группах: среди мужчин, женщин и смешанных команд.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: