«Поисковые технологии» представили новую систему поиска по популярным СМИ

Компания «Поисковые технологии» представила Рунету «Желтый Поиск» - поисковую систему по популярным СМИ. Технология «ЖП» позволяет быть в курсе самых интересных событий, узнавать последние сплетни из мира шоу-бизнеса, читать об интригах и скандалах с участием известных личностей.

Каждый день редакторы проекта выбирают наиболее горячие сюжеты и публикуют их на главной странице «Желтого Поиска». Даже если посетитель сайта не знает, что хочет найти, он никогда не пропустит самое интересное.

«Желтый Поиск» полностью построен на основе технологии Flexum, позволяющей любому пользователю создать свой собственный поиск по интернет-ресурсам. Каждому автору поиска бесплатно предоставляется 5 гигабайт дискового пространства – этого достаточно, чтобы создать поисковую систему по нескольким десяткам сайтов. Кроме того, к услугам пользователей возможность публикации собственных статей, блоги, средства общения с друзьями и другие полезные сервисы.

«Поисковые технологии, как и любые другие, не стоят на месте. Если раньше всем хватало общих поисковиков, то сегодня наметилась тенденция к усложнению поисковых запросов, сегментации полученных результатов поиска и индивидуализации поисковых систем. Компания «Поисковые технологии» работает, на наш взгляд, в стратегически верном для развития Рунета направлении: разрабатывает инструменты для создания своего собственного поиска на любую тему, в том числе для очень популярных в Интернете «жёлтых» тем. Именно поэтому пакет её акций включён в состав нашего закрытого ПИФа», – рассказал управляющий фондом «Финам – Информационные технологии» Алексей Басов.

ЗАО "Поисковые технологии" основано в 2004 году компанией "Ашманов и Партнеры" и инвестиционным холдингом "ФИНАМ" с целью создания качественно новых средств структурированного поиска информации в Сети. В 2007 году 50% акций ЗАО «Поисковые технологии» были включены в состав фонда «Финам – Информационные технологии», который успешно разместил свои паи в секторе ИРК Фондовой биржи ММВБ.

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» - один из лидеров финансового бизнеса РФ, оказывающий полный спектр инвестиционных услуг и действующий более чем в 80 городах России. «ФИНАМ» входит в число ведущих российских инвесторов в IT, контролируя компании «Мамба», E-generator, MoneyMail и др., владея миноритарными пакетами в компаниях Alawar, «Бегун», «Бука», «Ашманов и партнеры», «Астростар» и ряде других.  

Тематики: Интернет, Кадры, Финансы, Web

Ключевые слова: Интернет ТВ, Интернет-магазин бытовой техники, WebMoney, веб-дизайн, веб-интерфейс, веб-общение, веб-сайт, веб-сервис, веб-студия, разработка веб сайтов, онлайн, РБК Софт, электронное правительство, Электронная Россия, электронная торговля, интернет-аукционы, электронные торги, цифровая подпись, электронная подпись, блог