Результаты заседания Экспертного совета

Состоялось заседание Экспертного совета по вопросам лицензирования, по результатам которого были приняты решения о выдаче лицензий, а также рассмотрены методические рекомендации по оформлению заявлений. Сообщает пресс-служба Мининформсвязи России.

31 мая 2005 года по результатам Экспертного совета Россвязьнадзора были приняты решения о выдаче 215 новых лицензий на осуществление деятельности в области оказания услуг связи, в том числе - операторам ООО "СЦС Совинтел" и ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи.

Всего с момента вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2005 года № 87 "Об утверждении Перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий" Экспертным советом Россвязьнадзора было рассмотрено около 2500 заявлений о выдаче новых лицензий, из них по 922 были вынесены решения об отказе.

В результате анализа наиболее характерных ошибок, послуживших причинами для отказа в выдаче лицензий, Управлением лицензионной работы были подготовлены и вынесены на рассмотрение Экспертного совета методические Рекомендации для соискателей и лицензиатов по оформлению заявлений о предоставлении лицензии, продлении срока действия лицензии, переоформлении лицензии, внесении изменений и дополнений. По результатам рассмотрения, Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи В.Н. Бугаенко данные рекомендации были утверждены.

Тематики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: