Бесплатно зарегистрировать персональный домен поможет партнерская программа Allsoft.ru

В феврале текущего года интернет-магазин лицензионного программного обеспечения Allsoft.ru отмечает трехлетие своей партнерской программы. В честь этой даты каждый новый участник программы получает возможность бесплатно зарегистрировать персональный домен. Акция проводится с 20 февраля по 5 марта 2008 года.

В рамках празднования трехлетия учрежденной интернет-магазином Allsoft.ru партнерской программы всем, кто решит присоединиться к данному сервису в период проведения акции, предоставляется возможность бесплатной регистрации собственного домена. В случае одобрения присланной заявки администрацией на счет нового участника партнерской программы в качестве стартового бонуса будут переведены средства для оплаты доменного имени. При этом бонус активируется после продажи хотя бы одного продукта через партнерские ссылки.

Участниками партнерской программы могут стать владельцы сайтов и веб-мастера - как физические, так и юридические лица. За все время существования программы в ней зарегистрировалось более четырех тысяч участников, представляющих различные ресурсы, в основном - софтверные и игровые сайты, а также информационные порталы с новостями, обзорами, статьями и аналитическими материалами, затрагивающими сферу IT. Тематика партнерских сайтов варьируется в достаточно широких пределах, поскольку предлагаемый интернет-магазином Allsoft.ru разнообразный ассортимент программного обеспечения сможет послужить хорошим дополнением к контенту практически любого ресурса.

Суть участия в партнерской программе заключается в размещении ссылок на партнерских сайтах, переходя по которым в каталог Allsoft.ru посетители могут купить заинтересовавшую их программу. При этом партнеры получают вознаграждение в размере до 12% от стоимости заказа. За три прошедших года партнерам уже было выплачено около трех миллионов рублей, к концу текущего года ожидается увеличение суммы на 30%.

Предлагается несколько вариантов ссылок: баннеры, формы поиска, простые текстовые ссылки, актуальный каталог программ в формате xml, лента новостей из мира софта в формате RSS, партнерский магазин. Неизменной популярностью среди партнеров пользуются сервис создания xml-каталога, дающий возможность получать регулярные обновления и создавать любые категории на свое усмотрение, а также сервис по разработке партнерского магазина с оригинальным дизайном и произвольным набором категорий, которые могут отличаться от представленных на Allsoft.ru.

По словам руководителя партнерской программы Елены Егоровой, данный сервис не только увеличивает прибыль Allsoft.ru, но и вносит посильный вклад в развитие рынка лицензионного ПО в целом, активно способствуя распространению и популяризации лицензионных программ. Свидетельство тому - значительное увеличение количества участников за последнее время. "Мы надеемся, что число партнеров будет расти и впредь, а коллекцию партнерских сайтов пополнит еще немало интересных и оригинальных ресурсов. В наших ближайших планах - развитие и усовершенствование существующих партнерских сервисов, награждение лучших участников сертификатами партнера Allsoft.ru, активное привлечение новых компаньонов и, в итоге, увеличение доли в общем обороте интернет-магазина", - сообщила г-жа Егорова.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: Интернет ТВ, Интернет-магазин бытовой техники, WebMoney, веб-дизайн, веб-интерфейс, веб-общение, веб-сайт, веб-сервис, веб-студия, разработка веб сайтов, онлайн, РБК Софт, электронное правительство, Электронная Россия, электронная торговля, интернет-аукционы, электронные торги, цифровая подпись, электронная подпись, блог