Монетные таксофоны СПТ дают дальнюю связь

Компания "Санкт-Петербургские Таксофоны" (СПТ) открыла со всех монетных таксофонов не только локальную, но и междугородную и международную связь. В настоящее время в Петербурге функционируют 1 900 карточных таксофонов и 100 монетных таксофонов компании. Все карточные таксофоны СПТ универсальны, то есть позволяют пользоваться не только локальной, но и дальней связью, уже с 1994 г. Но с монетных таксофонов компании до 1 июня 2005 г. можно было позвонить только по городу.

"Причиной введения дальней связи на монетных таксофонах СПТ стал спрос на услуги междугородней и международной связи с монетных таксофонов. Кроме того, учитывая социальную важность монетных таксофонов, а также рассчитывая на дополнительный доход от введения дальней связи, компания снизила стоимость разговоров со всех монетных таксофонов в 2 раза. Снижение стоимости звонка для абонента позволит увеличить конкурентоспособность услуги, а также совокупный трафик и продолжительность звонка", - отметили в пресс-службе компании.

Звонок с монетного таксофона обойдется абоненту в 2 рубля за минуту разговора по городу, от 5 до 15 рублей - по России в зависимости от географической зоны, 20 рублей - в страны СНГ и 25 рублей - в страны дальнего зарубежья. Монетные таксофоны установлены в социально значимых местах и местах транзита пассажиров - на станциях метрополитена, в больницах, железнодорожных вокзалах - Московском, Финляндском, Балтийском, автовокзалах и улицах Санкт-Петербурга.

В компании также сообщили, что с 1 июня 2005 г. с петербургских таксофонов открыт новый сервис развлечений. В феврале 2005 г. компания компания представила новый центр справочной информации с таксофонов для жителей и гостей города. Услуги центра включают: передачу SMS-сообщений, а также предоставление информации о репертуаре театров и кинотеатров, курсе валют, предприятиях и учреждениях, прогнозе погоды, о точном времени. С 1 июня 2005 г. в составе услуг центра справочной информации появился новый сервис развлечений.

Теперь по будним дням с 21-00 до 9-00 и с 19-00 до 9-00 по выходным в режиме автоинформатора можно узнать график разводки мостов, новости спорта, основные новости дня, послушать анекдоты. Одновременно с введением нового сервиса была снижена стоимость услуг центра справочной информации. Ранее стоимость любой услуги центра, в том числе отправки SMS-сообщений, составляла 3 рубля, теперь - 1,5 рубля.

Средством платежа для всех услуг центра является Единая таксофонная карта России. В Петербурге карту можно приобрести в кассах метрополитена, в киосках X-cards, "Роспечать" и "Метропресс", в филиалах Сбербанка, в аэропортах, на вокзалах, в гостиницах и др.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: