Фирма "1С" и компания Агентство "1С-Персонал" объявляют о выпуске совместного программного продукта "1С:Предприятие 8. Кадровое агентство"

Конфигурация "1С:Кадровое агентство" предназначена для автоматизации работы сотрудников кадровых и рекрутинговых агентств. При разработке в конфигурации был использован опыт автоматизации кадровых агентств, а также учтены основные стандарты, течения и методики оценки и отбора кандидатов.

Основная поставка "1С:Предприятие 8. Кадровое агентство" включает платформу "1С:Предприятие 8", конфигурацию "1С:Кадровое агентство", полный комплект документации, лицензию на использование и лицензию на использование системы "1С:Предприятие 8" (ключ аппаратной защиты) на одно рабочее место. Также, в основную поставку включен купон на полугодовую подписку на диск информационно-технологического сопровождения (ИТС).

Для расширения количества рабочих мест пользователи "1С:Предприятие 8. Кадровое агентство" могут приобрести необходимое количество клиентских лицензий на платформу "1С:Предприятие 8", а также лицензию на использование сервера "1С:Предприятия 8". Порядок приобретения клиентских лицензий на платформу "1C:Предприятие 8" и их цены описан в информационных письмах №2329 от 31.07.2003 года и №7033 от 09.07.2007 года.

Партнеры, имеющие программный продукт "1С:Предприятие 8. NFR", для внутренней автоматизации, обучения сотрудников и пользователей, демонстраций решений клиентам, а также для организации рабочих мест сотрудников при выполнении внедренческих работ, могут приобретать конфигурацию "1С:Кадровое агентство 8 NFR".

Конфигурация "1С:Кадровое агентство" предназначена для решения следующих задач:

Автоматизация бизнес-процессов кадровых (рекрутинговых) агентств, а также кадровых служб компаний, осуществляющих подбор сотрудников и контроль состояния взаимоотношений кадрового агентства с клиентами и кандидатами.
Автоматизация процесса оценки знаний, навыков и личностных характеристик кандидатов, обратившихся в агентство (компанию) в поисках работы.
Создание единой информационной базы клиентов компании и кандидатов на вакантные должности, позволяющая автоматически сопоставлять требования работодателя к конкретной должности (заявки клиентов) с возможностями (резюме) кандидатов, обратившихся в кадровое агентство.
Повышение производительности труда менеджеров по подбору персонала за счет значительного сокращения времени на обработку информации.
Оперативное управление работой агентства, получение отчетов о работе менеджеров по подбору персонала.

Основные возможности:
Ведение полного учета вакансий и заявок на подбор персонала, контроль их выполнения.
Хранение полных анкет соискателей.
Хранение истории взаимоотношений агентства с клиентами и кандидатами.
 Автоматическое сопоставление и подбор резюме для заявок и заявок для резюме по задаваемым пользователем параметрам.
Web-сервисы, обеспечивающие интеграцию конфигурации с сайтом кадрового агентства: заполненные на сайте резюме автоматически попадают в информационную базу. На сайте можно просматривать резюме и вакансии из базы, при этом конфиденциальная информация (контактные данные кандидатов / работодателей и т.п.) не выходит за пределы локальной сети офиса и в принципе не доступна из Интернет.
Создание своих шаблонов вакансий для себя, для сайта и для кандидата.
Создание своих шаблонов резюме для себя, для сайта и для работодателя.
Максимальная настраиваемость в пользовательском режиме, без программирования - пользователь сам определяет бизнес-логику, которую станет поддерживать конфигурация.
Для всех основных справочников конфигурации (контрагенты, договоры, заявки, кандидаты, резюме, сотрудники агентства, сотрудники работодателя) предусмотрены элементы отчета и цветовая раскраска, позволяющая облегчить восприятие большого объема информации.
В конфигурацию встроены подсистемы профессионального и психологического тестирования кандидатов.

Психологическое тестирование - в комплект поставки входит 36 психологических тестов. Конфигурация поддерживает формирование психологических профилей, соответствующих позициям кадрового плана в компании.
Профессиональное тестирование - конструирование и проведение профессиональных тестов для оценки знаний и навыков кандидатов, т.е. самостоятельное создание профессиональных тестов для различных должностей и загрузка их в конфигурацию.
Прохождение кандидатами тестов на компьютере тестирующего, либо своем компьютере (html-вариантов тестов). Автоматизация загрузки пройденных html-тестов.
Представление результатов прохождения тестов, как в текстовом, так и в графическом (график или гистограмма) виде.

В систему встроен календарь событий и система напоминаний.

"1С:Предприятие 8. Кадровое агентство" является самостоятельной конфигурацией, которая разработана для платформы "1С:Предприятие 8.1". Код конфигурации открыт для изменений, за исключением исходного кода алгоритмов, используемых для интерпретации психологических тестов. Кода алгоритма является объектом защиты авторских прав, не доступен для просмотра и не подлежит редактированию.

Исключительные права на конфигурацию "1C:Кадровое агентство" принадлежат фирме "1С".

Распространение и внедрение данного продукта ведется партнерами, заключившими договор "1С:Франчайзинг".

Программный продукт "1С:Предприятие 8. Кадровое агентство" продается через партнеров фирмы "1С", заключившим договор "1С:Франчайзинг", независимо от наличия сертифицированных специалистов.

Фирмы-франчайзи, также, могут приобрести конфигурацию "1С:Предприятие 8. Кадровое агентство NFR" в качестве дополнения к продукту "1С:Предприятие 8. NFR для 1 пользователя" или "1С:Предприятие 8. NFR для 10 пользователей + клиент-сервер".

Заявки от партнеров на приобретение данного продукта принимаются только в электронном виде. Заявку можно направить, заполнив форму, которая доступна партнерам-франчайзи фирмы "1С" в разделе технической поддержки сайта фирмы "1С".

Получение консультаций возможно только после регистрации программного продукта (для чего необходимо заполнить регистрационную анкету и выслать ее в фирму "1С") и после оформления подписки на ИТС. В комплект поставки вкладывается диск ИТС и купон на бесплатную подписку на ИТС сроком на 6 мес. Стоимость обслуживания за первые 6 месяцев включена в стоимость поставки. То есть в течение 6 месяцев после регистрации комплекта пользователь имеет право получать консультации по линии ИТС и у разработчика, а также обновления программы и конфигурации без дополнительной оплаты, а по истечении этого срока обслуживание по конфигурации платное.

Сервисное обслуживание по линии ИТС включает:
услуги линии консультаций по платформе "1С:Предприятие 8" по телефону и электронной почте;
получение новых релизов программы и конфигурации "1C:Кадровое агентство";
получение обновления конфигураций и платформы "1С:Предприятия 8", а также другой полезной информации на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/;
ежемесячное получение диска ИТС, содержащего методические материалы по настройке и эксплуатации системы, разнообразные консультации.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программирование, языки программирования, программное обеспечение, программное обеспечение Microsoft, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения, операционная система Windows, операционные системы, Unix, Linux, Windows, Windows Server 2003, Windows Vista, программы Windows, управление проектами, CRM, CRM-система, ERP-системы, SAP, ERP, внедрение CRM, внедрение, Java, Java-приложения, разработки , разработка программ, центр разработки, Lotus, , 1С:Предприятие, 1С 8, 1С 7.7, 1С 8.0, Microsoft, Майкрософт, Oracle, SQL, SQL Server, SQL сервер, MS SQL