«Синтерра» подписала контракт с «ТехноСерв А/С» на сумму более 1,4 млрд. руб.

«Синтерра» – национальный оператор связи, объявляет об одобрении общим собранием акционеров компании соглашения с системным интегратором «ТехноСерв А/С» на строительство, модернизацию, а также ввод в эксплуатацию объектов магистральной сети компании. Общая сумма контракта составит более 1,4 млрд. руб.

В рамках нового договора интегратор не только выполнит полный комплекс работ по строительству и вводу в эксплуатацию целого ряда волоконно-оптических линий связи в Приволжском, Северо-Западном, Сибирском, Центральном и Южном федеральных округах, но и проведет работы по дооборудованию узлов национальной IP/MPLS-сети «Синтерры», построенной на базе оборудования Juniper Networks и др.

Соглашение подписано в соответствии с общей инвестиционной программой, направленной на развитие телекоммуникационной инфраструктуры Группы компаний «Синтерра». Программа включает продолжение строительства собственных волоконно-оптических линий с доведением узлов сети до большинства районных центров страны, расширение спутниковой магистральной сети «Синтерры», открытие центров обработки данных в 20 городах России, расширение национальной IP/MPLS-сети «Синтерры», а также целый ряд новых проектов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция

Ключевые слова: