Петербургский филиал ОАО "Северо-Западный Телеком" за 6 месяцев удовлетворил 13,245 тыс заявлений граждан на установку телефонов

Филиал "Петербургская телефонная сеть" ОАО "Северо-Западный Телеком" /СЗТ/ за январь–июнь 2005 г удовлетворил 13,245 тыс заявлений граждан на установку телефонов, поступивших до 1 января 2005 г, сообщила пресс-служба "СЗТ".

По состоянию на 1 января 2005 г городская очередь на установку телефона составляла 56 тыс заявлений.

По итогам полугодия 2005 г очередь на установку телефона сократилась на 22,9 тыс заявлений. Наибольшее количество заявлений граждан, поступивших в январе-июне, было удовлетворено в Центральном, Выборгском, Петроградском и Кировском районах Петербурга.

Во втором квартале было удовлетворено 253 заявления участников и инвалидов ВОВ, а также приравненных к ним по льготам категорий граждан и жителей блокадного Ленинграда.

По итогам полугодия всего удовлетворено 636 заявлений перечисленных льготных категорий граждан, в том числе, были удовлетворены все заявления, поступившие до 1 января 2005 г.

В настоящее время работа по обеспечению телефонной связью льготных категорий граждан не прекращается, все поступающие заявления удовлетворяются в кратчайшие сроки.

Особенно остро проблема телефонизации затрагивает жителей удаленных населенных пунктов, зачастую малонаселенных, с территориями частной застройки, проживающих в Петродворцовом, Красносельском, Выборгском, Курортном, Пушкинском районах города. По таким, наиболее проблемным зонам, очередь на 1 января составляла около 12 тыс заявлений.

Во втором полугодии филиал "ПТС" ОАО "СЗТ" планирует удовлетворить все оставшиеся заявления граждан, поступившие до 1 января 2005 г /в 3-м квартале будет удовлетворено 17 тыс заявлений, в 4-м - 16,9 тыс заявлений/.

Кроме того, в настоящее время филиалом "ПТС" разрабатывается проект по разблокированию телефонных номеров, которых в Петербурге насчитывается более 100 тыс. Этот проект требует серьезных финансовых инвестиций, поскольку разблокировка телефонных номеров связана с заменой оборудования телефонных станций и дооборудованием линейных сооружений.

В 2005 г в результате замены аналогового оборудования АТС на цифровое планируется разблокировать 14 тыс телефонных номеров, в 2006 г – около 11 тыс номеров. При введении в план инвестиций дополнительных средств для замены оборудования абонентских комплектов на АТС и дооборудования линейных сооружений в 2006 г планируется разблокировать дополнительно 29 тыс номеров.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: