"Софт-Маркет" оптимизирует бизнес-процессы в филиалах "МАН Автомобили Россия" на базе 1С: Предприятия 8

В Филиалах ООО "МАН Автомобили Россия"" в Санкт-Петербурге и г.Подольске Московской области - дочерних предприятиях крупнейшего мирового поставщика авто техники и сопутствующих услуг MAN Nutzfahrzeuge – внедрены автоматизированные системы, обеспечивающие процессы планирования ресурсов, закупок, ценообразования и продаж. Системы базируется на программном продукте 1С-Рарус: Альфа-Авто и интегрированы с типовыми решениями 1С: Бухгалтерия 8 и 1С: Зарплата и Управление Персоналом 8.

MAN Nutzfahrzeuge - один из ведущих производителей и поставщиков в области автомобильной промышленности во всем мире. Вот уже более 100 лет основой успеха MAN Nutzfahrzeuge являются качество, новаторская техника и ориентация на интересы клиентов. Продукция и решения MAN учитывают сферу деятельности потребителя и его транспортные задачи. Это грузовики легкого, среднего и тяжелого рядов, автомобили для перевозки особо тяжелых грузов, спецавтомобили, городские и туристические автобусы, а также двигатели и компоненты.

В 1999 г. MAN Nutzfahrzeuge образовало дочернее предприятие – Общество с ограниченной ответственностью "МАН Автомобили Россия", обеспечивающее продажу продукции MAN Nutzfahrzeuge на территории Российской Федерации, а также техническое обслуживание и ремонт техники.

Сотрудничество MAN с Компанией СОФТ-МАРКЕТ началось в 2006 г. с момента открытия Филиала ООО "МАН Автомобили Россия" в Северной столице. У Заказчика была установлена комплексная система, основанная на платформе 1С: Предприятие 8 и обеспечивающая одновременную работу в единой информационной базе 30 пользователей. Система базируется на программном продукте 1С-Рарус: Альфа-Авто и интегрирована с типовыми решениями 1С: Бухгалтерия 8 и 1С: Зарплата и Управление Персоналом 8.

Созданная система включает следующие модули:
Автосалон (заказы и ценообразование),
Сервисный центр (планирование ресурсов и ремонт),
Запасные части (торговля и закупки);

и позволяет:
автоматически осуществлять формирование реализации по заказ-нарядам (для физических и юридических лиц);
вести учет гарантийных работ;
осуществлять предпродажную подготовку;
реализовывать обмен данными между установленными у Заказчика конфигурациями 1С: Предприятия 8;
редактировать печатные формы;
осуществлять заполнение справочника номенклатуры из внешних прайс-листов поставщика;
учитывать скидки клиентам с учетом ассортиментных групп;
вести полный документооборот по продаже запчастей, начиная с заказов и резервов и заканчивая отгрузкой и т.д.

"Созданная система обеспечивает интеграцию различных управленческих и учетных участков предприятия (склад, автосалоны, сервис-центры, центральный офис) и позволяет значительно снизить количество ручных операций. Это повышает надежность и достоверность данных и сводит к минимуму затраты человеческих и материальных ресурсов, - отмечает директор петербургского филиала ООО "МАН Автомобили Россия" Масленников Д.М. – Решение удобно в эксплуатации, надежно функционирует и имеет широкие возможности дальнейшего развития, что дает нам уверенность в продолжении сотрудничества с Компанией СОФТ-МАРКЕТ и работы на 1С: Предприятии 8.

В начале 2008 г. Компанией СОФТ-МАРКЕТ в продолжение сотрудничества с ООО "МАН Автомобили Россия" была произведена установка аналогичной автоматизированной системы учета в Подольском Филиале ООО "МАН Автомобили Россия".

В настоящее время специалистами Компании СОФТ-МАРКЕТ обеспечивается регулярная поддержка ООО "МАН Автомобили Россия": сопровождение, консультирование и доработки с выездами специалистов, консультации по телефону, информационно-технологическое сопровождение о продукте 1С-Рарус: Альфа-Авто и типовым решениям 1С: Бухгалтерия 8 и 1С: Зарплата и Управление Персоналом 8.


Тематики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, автоматизация, система управления