«Синтерра» завершила работы по подключению к Интернет 134 детских домов-интернатов за 17 рабочих дней

«Синтерра» - национальный оператор связи, объявляет о завершении работ по подключению детских домов-интернатов к сети Интернет.

В рамках контракта с Минздравсоцразвития РФ «Синтерра» организовала  подключение 134 домов-интернатов, расположенных в 76 субъектах РФ, причем большинство из них находятся в удаленных населенных пунктах и были подключены по технологии VSAT.
Проект был полностью реализован компанией за 17 рабочих дней.

По условиям контракта всем подключенным учреждениям будет обеспечен круглосуточный неограниченный доступ к Интернет на скорости не менее 512 Кбит/с в течение двух лет с момента подключения.

Справка: Согласно Постановлению Правительства РФ Минздравсоцразвития РФ реализует программу по оснащению уникальными компьютерными интернет-классами домов-интернатов для детей с физическими недостатками и умственно отсталых детей. Классы будут оснащены оборудованием, адаптированным для детей-инвалидов, включая специальную клавиатуру и звуковое сопровождение программ, например для слабовидящих детей, и пр. По данным Минздравсоцразвития РФ, сегодня в стране проживает около 546 тысяч детей-инвалидов, порядка 15% из них находятся в специализированных домах-интернатах. В программу включены 134 учреждения, расположенные в 76 субъектах РФ. Финансирование программы осуществляется из федерального бюджета по подразделу «Социальное обслуживание населения».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: Интернет, интеграция, сервер, server, оборудование