Компания Digital Security завершила проект по аудиту защищенности системы автоматизации работы с поставщиками для ТНК-BP

Digital Security завершила работы по оценке защищенности системы управления взаимоотношениями с поставщиками для компании ТНК-BP. В процессе работы аудиторами Digital Security использовался опыт исследовательского подразделения DSec Research Group, специалисты которого ведут постоянное сотрудничество c ведущими мировыми производителями корпоративного программного обеспечения по поиску и анализу уязвимостей в их решениях. Благодаря этому проведенная работа позволила аудиторам Digital Security предложить специалистам ТНК-BP комплексные рекомендации по повышению защищенности тестируемой системы с учетом лучших международных практик и последних тенденций в области защищенности корпоративных бизнес-приложений.

Илья Медведовский, директор Digital Security: «Мы уже давно сотрудничаем с компанией ТНК-BP и хочется отметить, что данный проект был очередным свидетельством традиционно ответственного отношения топ-менеджмента компании и специалистов службы безопасности к вопросам защищенности корпоративных информационных ресурсов. Ведущими международными стандартами по информационной безопасности рекомендуется проводить анализ защищенности критичных бизнес-приложений перед запуском в рабочую эксплуатацию с последующим регулярным аудитом. ТНК-BP неукоснительно следует данной рекомендации, что позволяет компании поддерживать высокий уровень защищенности корпоративных ресурсов и обеспечивать необходимое качество при взаимодействии с партнерами и клиентами».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: автоматизация, информационная безопасность