«Ай-Теко» посчитает казначейство

Системный интегратор "Ай-Теко" подписал государственный контракт на поставку средств вычислительной техники и программного обеспечения в органы Федерального казначейства России.

В рамках технического задания специалисты "Ай-Теко" разработали четыре варианта комплектов оборудования и ПО для территориальных органов Казначейства с учетом использования различных объемов баз данных - от 150 до 500 Гб. "Ай-Теко" обеспечит поставку и внедрение 88 таких комплектов в органах Казначейства по всей России. В состав каждого из комплектов входят: серверы HP Proliant DL580 и HP Proliant ML350, а также системное программное обеспечение Windows. Для повышения надежности и производительности прикладного ПО состав некоторых комплектов усилен внешней дисковой системой MSA 1500.

Компания "Ай-Теко" стала исполнителем этого проекта в результате победы в тендере, итоги которого были подведены в августе 2005 г. До конца года интегратор осуществит установку оборудования, необходимого для внедрения специализированного прикладного ПО в центральном аппарате и во всех региональных органах Казначейства. Помимо внедрения оборудования и инсталляции ПО, "Ай-Теко" будет осуществлять их сервисную поддержку, консультирование заказчика и устранение неисправностей, а также ремонт или замену оборудования в течение следующих трех лет.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: