МТС стала победителем международной премии Global Telecoms Business Innovation Awards

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» - оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о получении МТС авторитетной международной премии «Global Telecoms Business Innovation Awards 2009» в номинации «Пакетные инновационные предложения» за запущенный в феврале 2009 года сервис «МТС Каталог», комплекс наиболее востребованных программных сервисов для пользователей смартфонов и коммуникаторов.

«Мы высоко ценим признание новаторских проектов МТС такой авторитетной международной премией как Global Telecoms Business Innovation Awards. Наша победа стала свидетельством уверенного лидерства компании в России и СНГ в области развития высокотехнологичных инновационных сервисов. В «МТС Каталог» вошли наиболее популярные у владельцев смартфонов и коммуникаторов программы от лидеров рынка программного обеспечения, объединенные единым интерфейсом, что позволяет нам представить абонентам новые качество и функциональность при использовании мобильного аппарата», - отметил директор МТС по продуктам Павел Ройтберг.

МТС становится победителем международной премии Global Telecoms Business Innovation Awards второй год подряд. В 2008 году компания получила призы в номинациях «Инновации в сфере маркетинговой стратегии и развития услуг» за  использование сегментного подхода в области создания мобильных продуктов и услуг и в номинации «Инновации в области предоставления международных мобильных услуг» за совместный проект с Atos Origin по организации для абонентов возможности пополнения счета за рубежом.

О сервисе «МТС Каталог»
Приложение «МТС Каталог» обеспечивает пользователям смартфонов и коммуникаторов быстрый доступ ко всем программам сервиса, обладает удобной навигацией и понятным интерфейсом.

В «МТС Каталог» представлены следующие программы:
- Словари – сервис для он-лайн перевода, разработанный мировым лидером в области создания программ для мобильных устройств Paragon Software специально для МТС, и обеспечивающий доступ к шести европейским словарям: английскому, испанскому, итальянскому, немецкому, португальскому, французскому.
- Карты – последняя версия «Яндекс.Карты» для абонентов МТС с информацией о пробках на дорогах.
- Антивирус – программное обеспечение, разработанное Лабораторией Касперского специально для МТС, удобное и надежное решение для защиты мобильного устройства от сетевых атак, вредоносных программ для мобильных платформ и SMS-спама, а также для защиты данных в случае потери телефона.
- Почта - обеспечивает полноценный доступ к личной электронной почте.
- Прогноз погоды  – прогноз на пять дней вперед для всех уголков России, курортных городов и столиц мира.
- Новости – RSS-ленты самых важных и интересных новостей (Бизнес, Экономика, Политика, Спорт, Культура, Новости МТС и др.)
- Конвертер единиц измерения и валют оперативно выполняет различные расчеты с любыми денежными единицами, предоставляет последние сводки о курсах валют и переводит единицы измерения на экране телефона. 
- «Менеджер звонков» представляет собой улучшенную платформу обмена текстовыми сообщениями и голосовыми посланиями для управления входящими голосовыми вызовами.
- «Ваша записная книжка» позволяет копировать, хранить и редактировать контакты из записной книжки, задачи, заметки, события календаря и при необходимости легко переносить их на другой аппарат.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, сотовая связь