Карты@Mail.Ru прокладывают маршруты по Евразии

Проект Карты@Mail.Ru научился прокладывать маршруты по всей Евразии. Теперь с помощью этого сервиса можно строить оптимальные пути проезда не только между двумя улицами или российскими городами, но и любыми населенными пунктами в пределах континента - например, Римом и Парижем.

В настоящее время Карты@Mail.Ru - единственный картографический сервис Рунета, который предлагает своим пользователям такую возможность. В ближайшем будущем посетители проекта смогут прокладывать маршруты не только по Евразии, но и США, Африке и Австралии. Стоит отметить, что при этом учитывается актуальная информация о дорожной ситуации. 

 

Карты@Mail.Ru - интерактивный картографический сервис. С его помощью пользователи могут находить на картах Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей (а также России и мира в целом) любой дом или улицу - достаточно указать их адрес. Проект позволяет измерять как площадь объектов, так и расстояние между ними. Помимо схематичного, доступно спутниковое изображение местности. Кроме того, Карты@Mail.Ru предоставляют актуальную информацию о пробках на дорогах Москвы и Санкт-Петербурга. Эти данные доступны и обладателям мобильных устройств - через Java, Symbian или Windows Mobile-клиент «Карты@Mail.Ru». Ежемесячная аудитория проекта - 3,2 миллиона человек.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт