"Лаборатория Касперского" открыла в Санкт-Петербурге первый в России филиал для исследований и разработки антивирусных решений

"Лаборатория Касперского" открыла в Санкт-Петербурге первый российский филиал компании, который будет заниматься исследованиями и разработкой антивирусных решений компании.

Также у "Лаборатории Касперского" в Санкт-Петербурге уже работает офис продаж.


По словам директора по исследованиям и разработке "Лаборатории Касперского" Николая Гребенникова, с 2008 г тестовая и антивирусная лаборатория компании работает в Китае.


В Санкт-Петербургском подразделении R&D "Лаборатории Касперского" работают более 20 программистов - разработчиков и вирусных аналитиков, ранее работавших в российских софтверных компаниях, в том числе, в компаниях-производителях антивирусного ПО.


Департамент исследований и разработки компании находятся по адресу: наб Черной речки, д 41, корпус 7. Общая площадь нового офисного помещения составляет 485 кв м.


Как сообщили ПРАЙМ-ТАСС в компании, на данный момент ЛК имеет представительства более чем в 20 странах мира. Это локальные офисы в Западной Европе, Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, в Северной и Южной Америке, Японии и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В том числе, в Австралии и США.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Kaspersky, информационная безопасность