Компания «Лаборатория Касперского» приняла участие в I Мурманском международном экономическом форуме

«Лаборатория Касперского» приняла участие в I Мурманском международном экономическом форуме. Мероприятие проходило с 15 по 17 октября 2009 года.

В рамках программы форума состоялась конференция Microsoft для представителей бизнеса и партнеров крупнейших региональных вендоров ПО — «Инновации для развития». От «Лаборатории Касперского» с докладом выступил представитель компании в СЗФО Евгений Питолин.


Ключевой темой доклада «Новые аспекты безопасности» стал анализ современных информационных угроз, а также рассказ о новейших методах комплексной защиты предприятий, воплощенных в новой линейке корпоративных продуктов Kaspersky Open Space Security: Release 2.Также в выступлении Питолина была затронута тема инновационного образования в средних и высших учебных заведениях. Слушателям были представлены программы "Школа Касперского" и «Академия Касперского», благодаря которым образовательные учреждения могут абсолютно бесплатно внедрить у себя курсы информационной безопасности для учащихся любого возраста и уровня подготовки.


«Говоря о готовности пользователей к современным киберугрозам, нельзя не отметить общий рост информированности — есть очевидные вещи, которые сегодня знает практически каждый. Со своей стороны «Лаборатория Касперского» стремится всячески повышать уровень компьютерной грамотности, для чего и поддерживает образовательные программы для школ и университетов», — отметил Евгений Питолин.


В продукты Kaspersky Open Space Security R2 входит средство централизованного управления антивирусной защитой Kaspersky Administration Kit 8.0, а также обновленные приложения, защищающие рабочие станции и серверы: Антивирус Касперского для Windows Workstations и Антивирус Касперского для Windows Servers. В них интегрированы новое антивирусное ядро и эвристический анализатор, повышающие надежность и производительность системы безопасности. Все компоненты полностью совместимы с новыми операционными системами Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: Kaspersky, мероприятия, информационная безопасность