ОАО "Уралсвязьинформ" запустило в коммерческую эксплуатацию центр управления контентным трафиком "SPACE" компании "Беркут"

ОАО "Уралсвязьинформ" /торговая марка Utel, оператор сотовой связи в Уральском регионе/ запустило в коммерческую эксплуатацию центр управления контентным трафиком "SPACE" компании "Беркут" /Санкт-Петербург/. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании "Беркут".

В результате внедрения "SPACE" 3,2 млн абонентов компании получили возможность использовать более широкий спектр VAS-услуг /400 наименований/ 50-ти контент-провайдеров.

Теперь оператор может осуществлять централизованный контроль и тарификацию мобильных услуг, а абоненты региональных отделений компании, пользующиеся дополнительными сервисами, - получать их своевременно и в полном объеме. Средства "SPACE" позволяют организовать учет распределения доходов между головной компанией, региональным отделением и контент-провайдерами. Такая схема взаимных расчетов будет способствовать снижению операционных издержек и дальнейшему росту доходов от дополнительных услуг оператора.

Центр управления контентным трафиком, установленный в компании, отличается повышенной отказоустойчивостью за счет полного резервирования всех компонентов и обеспечивает обмен информацией между провайдерами и абонентами со скоростью 100 сообщений в секунду.

Система "SPACE" подключена к SMS-центрам производства "Comverse" и "CBOSS". В дальнейшем, для увеличения производительности, предполагается открыть еще один транспортный канал на базе mnSMS-Centre компании "Беркут". mnSMS-Centre будет использован для передачи как контентного, так и абонентского трафика на всей территории действия сети ОАО "Уралсвязьинформ".

"Беркут" - научно-производственная компания, разработчик и поставщик промышленных it-продуктов в области услугообразующей инфраструктуры для операторов мобильной и фиксированной связи.

Тематики: Мобильная связь, Интеграция

Ключевые слова: