Компания ЭОС выступит генеральным спонсором конференции «Инфодокум-2009»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) - генеральный спонсор конференции «Инфодокум-2009» - «Эффективный документооборот в управлении бизнесом», организуемой «Гильдией Управляющих Документацией», Московской торгово-промышленной палатой и ВНИИДАД. Мероприятие пройдет 12-13 ноября в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

ЭОС является традиционным генеральным спонсором «Инфодокум». Эта ежегодная конференция профессионалов в области документационного обеспечения управления (ДОУ) и информационных технологий, управляющих документацией ведущих предприятиях страны. В ходе конференции поднимаются текущие и перспективные проблемы развития электронного и традиционного документооборота, интеграционного взаимодействия систем управления электронными документами в рамках единого корпоративного и межкорпоративного информационного пространства.


Вниманию участников «Инфодокум» будет представлен доклад Юрия Назарова, заместителя генерального директора ЭОС по разработке, «СЭД нового поколения», который будет посвящен принципиально новому решению ЭОС в области электронного документооборота «ДЕЛО-LIVE». Речь идет о новом варианте системы «ДЕЛО», ориентированном на работу преимущественно с электронными документами.


На мероприятии выступит Баласанян В.Э. с докладом «О работе технического подкомитета по стандартизации «Жизненный цикл электронного документооборота» ПК 6». Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии на базе компании «Электронные Офисные Системы (проектирование и внедрение)» создан подкомитет по стандартизации «Жизненный цикл электронного документооборота». Целью создания подкомитета является повышение эффективности работ по стандартизации и подтверждению соответствия процессов автоматизации электронного документооборота на всех этапах жизненного цикла на национальном и международном уровнях. Недавно в рамках Программы национальной стандартизации РФ на 2009 год компания ЭОС завершила работы по подготовке первой редакции проекта национального стандарта ГОСТ Р «Системы электронного документооборота. Взаимодействие систем автоматизации документационного обеспечения управления. Требования к электронным сообщениям».


Во время «Инфодокум-2009» будут организована специальная выставка «Технологии эффективного документооборота», на которой будут представлены современные решения, обеспечивающие документационное обеспечение управления. На своем стенде ЭОС представит все решения, предлагаемые компанией, для обеспечения документооборота, управления документами, доступа к информации и архивного хранения: система электронного документооборота «ДЕЛО», корпоративный документальный сервер eDocLib, система электронного документооборота и управления контентом на платформе Microsoft Office SharePoint Server – EOS for SharePoint система кадрового учета «КАДРЫ» и система автоматизации учета документов архивного фонда «АРХИВНОЕ ДЕЛО», а также универсальная система для криптографической защиты информации и управления электронной цифровой подписью «КАРМА». На этом стенде каждый желающий, с помощью консультантов ЭОС, сможет попробовать любую систему в действии и ознакомиться с широкими функциональными возможностями наряду с простотой и понятностью интерфейса.


В конференции «Инфодокум-2009» примет участие с докладом компания «Офис-Док», партнер ЭОС в Санкт-Петербурге. 

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: системная интеграция, электронный документооборот, ЭОС