Компания «Поликом Про» провела семинар «Система резервного копирования и восстановления данных Symantec NetBackup»

17 декабря 2009 года компания «Поликом Про» провела семинар «Система резервного копирования и восстановления данных Symantec NetBackup», на котором специалисты компании рассказали как, используя продукты Symantec, защитить данные при сбоях.

На семинаре специалисты Поликом Про рассказали о том как обеспечить защиту данных предприятия от потерь при стихийных бедствиях, аппаратных сбоях, вирусных эпидемиях, ошибках персонала с помощью резервного копирования и восстановления данных. Решение на базе Symantec NetBackup, представленное на семинаре, обеспечивает резервное копирование файловых серверов, почтовых систем, серверов баз данных, систем совместной работы, развернутых как в средах физических, так и виртуальных серверов. Управление всеми операциями резервного копирования и восстановления производится централизованно из единой консоли. Новейшая технология Granular Recovery обеспечивает восстановление данных на уровне отдельных файлов и объектов в виртуальной машине из единой резервной копии.


Решение Symantec NetBackup предназначено для крупных компаний с гетерогенной ИТ-инфраструктурой, большая часть данных которой находится на серверах под управлением Unix-систем. Отличительной особенностью решения является возможность очень быстрого восстановления большого количества данных без существенной нагрузки на сетевую инфраструктуру предприятия.
Отдельное внимание на семинаре было уделено практическому опыту компании «Поликом Про» по проектированию и внедрению систем резервного копирования и восстановления данных. Компания «Поликом Про» работает на рынке системной интеграции с 1992 года и владеет собственным центром компьютерной безопасности с 1999 года. Накопленный опыт и квалификация специалистов позволяют предлагать рынку как решение отдельных задач, так и комплексные решения для создания и эффективного управления ИТ-инфраструктурой предприятия, куда входят аудит, проектирование и создание комплексной ИТ-инфраструктуры, обучение сотрудников, модернизация и реструктуризация системы, техническое обслуживание информационной системы.


На практике в области внедрения систем резервного копирования Поликом Про предлагает своим клиентам как развертывание компонентов системы «с нуля», так и услуги по реорганизации существующей системы. Подобные решения внедрены компанией «Поликом Про» в телекоммуникационных и торговых компаниях, машиностроительных, металлургических, электротехнических предприятиях. Заказчиками компании являются «Карельский окатыш», Yamana CIS и другие.


Семинар завершился консультационным часом, в рамках которого специалисты «Поликом Про» ответили на вопросы слушателей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: Поликом Про, Symantec