Петербургский Скай Линк открыл роуминг в Перми

23 ноября 2005 года Скай Линк–Санкт-Петербург расширил зону роуминга в стандарте CDMA 450, открыв двусторонний голосовой роуминг с ОАО «Уралсвязьинформ». Петербургские абоненты Скай Линк могут воспользоваться этой услугой в городах Пермь, Березники, Краснокамск, Сылва.

В настоящее время петербургская сеть Скай Линк предоставляет своим клиентам услуги роуминга на территории Республики Беларусь (BELCEL), Латвии (TRIATEL), Кемеровской области (SkyNet), Башкортостана (СОТЕЛ-ВИДЕО), в Перми и Пермской области («Уралсвязьинформ»); а также в зоне действия девяти операторов, работающих под брендом Скай Линк: на территории Москвы и Московской области, Мурманска и Мурманской области, Краснодарского края и Республики Адыгея, Нижнего Новгорода, Твери, Удмуртии, Воронежа, Екатеринбурга и Омска.

В Белоруссии и Латвии петербургский Скай Линк предоставляет своим абонентам услуги как роуминга в стандарте CDMA 450, так и международного пластикового роуминга, который был открыт 1 ноября 2005 года. Пластиковый роуминг позволяет клиентам петербургского Скай Линка воспользоваться одноименной услугой в зарубежных сетях GSM. Для этого достаточно переставить свою R-UIM-карту (аналог SIM-карты) в телефон GSM.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: