«Комстар-ОТС» начал предоставлять услуги междугородней и международной в Великом Новгороде

«Комстар – Объединенные ТелеСистемы» - оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что Новгородский центр услуг связи Северо-Западного филиала ЗАО «Комстар-Регионы» (100% дочерняя компания ОАО «Комстар-ОТС») организовал доступ к услугам междугородней и международной (МГ/МН) связи «Комстар-ОТС» для жителей и бизнес-структур города.

Стать пользователями междугородной и международной связи «Комстар» жители и коммерческие организации Великого Новгорода могут уже сегодня. Оператор предлагает индивидуальные тарифные предложения своим абонентам при заключении физическими или юридическими лицами договора на услуги МГ/МН вызовов по сети дальней связи «Комстар-ОТС» на условиях предварительного выбора оператора (pre-select). Клиенты также могут использовать возможность выбора при каждом вызове (hot choice) с помощью кодов доступа оператора «Комстар-ОТС»: 23 – для междугородней и 28 – для международной связи. Первыми пользователями МГ/МН от «Комстар-ОТС» стали те жители города, которые уже являются абонентами кабельного телевидения или подключены к услуге широкополосного доступа в сеть Интернет под брендом «СТРИМ».


Виктор Шмытинский, руководитель Северо-Западного филиала ЗАО «Комстар-Регионы», пояснил: «Центр услуг связи в Новгороде до недавнего времени был ориентирован в большей степени на предоставление услуг кабельного телевидения. Сегодня же мы предлагаем потенциальным и реальным клиентам также услуги широкополосного доступа в Интернет и доступ к услугам междугородней и международной связи «Комстар-ОТС». Таким образом, начав оказывать услуги triple play – телефонию, ШПД и телевидение, мы продолжаем реализацию своих планов по внедрению мультисервисных услуг на территории Северо-Западного федерального округа. Внедрение этих сервисов для жителей и организаций Великого Новгорода полностью укладывается в стратегию развития «Комстар-ОТС» на региональных рынках связи».


Сегодня «Комстар-ОТС» предоставляет возможность подключения к своей сети дальней связи во всех регионах Северо-Западного федерального округа, наиболее активно работает на этом рынке в Санкт-Петербурге, Вологде и Архангельской области.


«Комстар-ОТС» завершил строительство сети дальней связи в феврале 2008 года. В основе сети связи лежит решение нового поколения (NGN), обеспечивающее предоставление голосовых услуг и реализацию новых мультимедийных сервисов. «Комстар-ОТС» получил коды выбора оператора связи для обеспечения доступа абонентов к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым компанией, в августе 2008 года (23 при междугородных звонках и 28 – при международных), и осенью 2008 года начал оказание услуг дальней связи.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Комстар ОТС, межгород