Правительство оплатит Героям связь

Правительство утвердило 30 ноября 2005 г. правила компенсации расходов на оплату домашнего телефона в соответствии с законом РФ "О статусе героев Советского Союза, героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы". Постановление вступает в силу с 1 января 2006 г.

Правительство РФ утвердило 30 ноября постановление номер 705 "Об утверждении правил компенсации расходов на оплату пользования домашним телефоном героям Советского Союза, героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, вдовам (вдовцам) и родителям указанных граждан в случае их смерти (гибели) и оплату пользования телефоном общественным благотворительным объединениям (организациям), создаваемым героями Советского Союза, героями Российской Федерации и полными кавалерами ордена Славы".

Правила определены в соответствии с законом РФ "О статусе героев Советского Союза, героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы".

Для получения компенсации лица и общественные благотворительные объединения должны подать заявление на выплату компенсации в орган социальной защиты по месту жительства или регистрации.

Уполномоченный орган проводит совместно с территориальным отделением Пенсионного фонда сверку сведений и в 15-дневный срок с даты подачи заявления принимает решение о регистрации заявителя в качестве получателя компенсации. В случае отказа в выплате компенсации уполномоченный орган извещает об этом в письменной форме заявителя с указанием причины отказа.

Выплата компенсации уполномоченным органом осуществляется в срок не позднее 2 месяцев с даты представления платежных документов. Выплаты производятся путем перечисления средств в организации федеральной почтовой связи по месту жительства получателя, либо на счет, открытый получателем по его желанию в кредитной организации.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: