«Комстар-ОТС» присоединяет к компании ЗАО «Комстар-Регионы» 13 акционерных обществ

«Комстар – Объединенные ТелеСистемы» - оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что принял решение о реорганизации своей 100% дочерней компании ЗАО «Комстар-Регионы» в форме присоединения к нему 13-ти акционерных обществ, входящих в Группу компаний «Комстар-ОТС».

В результате в «Комстар-Регионы» войдут следующие компании, предоставляющие телекоммуникационные услуги как юридическим, так и физическим лицам в 11-ти городах России: в Северодвинске – ОАО «ЭСТА», ЗАО «ЭСТА ТВ», в Калуге – ЗАО «ЭСТА Телеком», в Ростове-на-Дону – ЗАО «Телекомпания ТВ-Майдан», в Твери – ЗАО «Тверьсвязьинформ», в Нижнем Новгороде – ЗАО «Сенди инфо», ЗАО «ТСН», в Екатеринбурге – ЗАО «Инфотек», в Норильске – ЗАО «Канал-7», в Москве – ЗАО «РКС», в Ижевске – ЗАО «Марк ТВ», в Дзержинске – ЗАО «НПО Видис», в Астрахани – ЗАО «Транк».


«В 2010 году одним из основных направлений развития для «Комстар-ОТС» станет именно региональное развитие. Мы планируем наращивать свое присутствие как за счет органического развития, так и путем приобретения привлекательных активов. В рамках интеграции с нашим акционером МТС мы получим дополнительные преимущества для роста – сильный бренд и транспортные магистральные сети связи. В 2010 году в региональное развитие будет направлено около 49% от всех инвестиций Группы компаний. Результатом нашей агрессивной политики в регионах станет увеличение числа городов присутствия с 82 до 200 в течение ближайших двух-трех лет», – сказал президент «Комстар-ОТС» Сергей Приданцев.


Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию ОАО «Комстар-ОТС», генеральный директор ЗАО «Комстар-Регионы», отметил: «Реорганизация ЗАО «Комстар-Регионы» проходит в рамках выполнения очередного этапа реструктуризации региональных активов Группы «Комстар-ОТС». Проводимые мероприятия позволят оптимизировать структуру компании и повысить прозрачность управления региональными активами. В настоящее время мы готовим все необходимые документы для присоединения и других региональных дочерних компаний «Комстар-ОТС». Основные задачи на 2010 год – это, помимо реорганизации, модернизация сетей и развитие услуг Triple play».


Напомним, что в августе 2009 года «Комстар-ОТС» создал 100% дочернюю компанию «Комстар-Регионы» для объединения и управления всеми региональными активами Группы. Компания была создана путем слияния семи крупнейших дочерних компаний. В соответствии с утвержденной структурой управления в ЗАО «Комстар-Регионы» были созданы филиалы в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах с центрами соответственно в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Саратове, Екатеринбурге и Тюмени. На втором этапе к ЗАО «Комстар-Регионы» присоединились еще 18 дочерних компаний.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Комстар ОТС