Приобретение б/у цифровой техники: мобильные телефоны и ноутбуки

Хорошие и современные модели мобильных телефонов и ноутбуков стоят, как правило, очень дорого. Что делать людям, не имеющим высокого уровня доходов? Купить б/у технику и сделать ее ремонт.

Сотовые телефоны сегодня обладают многими полезными и интересными функциями, но – увы – по слишком высокой цене. Счастливые обладатели телефонов, стоимостью от 15 тыс. рублей могут пользоваться не только услугами интернета, но и возможностью прослушивать аудиофайлы различного качества, делать неплохую видеосъемку или фотографии, наконец, передавать файлы или даже их обрабатывать. И это не говоря о множестве других полезных и интересных возможностей.
Что же делать, если средств на покупку смартфона попросту не хватает?
Можно купить б/у телефон, по цене на 30-50% меньше, чем новый, со всеми «наворотами». И такая возможность касается не только сотовых телефонов.
Ровно также можно приобрести ноутбук, чей владелец решил избавиться от старого. Даже если он поломан (а это только уменьшит его стоимость), можно обратиться к профессионалам, делающим ремонт ноутбуков. Они займутся восстановлением и ремонтом, причем сделают это в кратчайшие сроки.
На всякий случай, давайте заранее посмотрим, за какой ремонт ноутбуков берется большинство профессиональных фирм.
Это замена и ремонт материнских плат, поверхностный монтаж на платах, замена разъемов и блоков питания, ремонт подсветки и приводов CD и DVD (или их замена), перепрошивка чипов, ремонт клавиатур, кнопок, креплений и т.п.. В любом случае, конечно, лучше проконсультироваться в такой фирме или сервис-центре. Возможно даже в случае, если вы считаете, что ремонт ноутбуков при тех дефектах, которые вы видите, невозможен, там считают иначе.
Кстати, в понятие «ремонт» входит и перепрошивка BIOSа или, скажем, восстановление паролей, а также прочие «мелкие услуги», например чистка ноутбука или замена вентиляторов на системе питания. Заодно вам могут «усилить» ваш ноутбук, добавив оперативную память или сменив жесткий диск на более современную модель.
Все эти услуги обойдутся вам заведомо в значительно меньшие цены, чем приобретение нового ноутбука, так что имеет смысл поинтересоваться такими возможностями.
Многие сервис-центры подобного типа расположены рядом с большими компьютерными магазинами или даже входят в их структуру. Можно поискать такие компании в разделе «бытовая техника» и «ремонт бытовой техники», наконец, просто поинтересоваться у продавцов или менеджеров, реализующих такую технику, где находится ближайшая фирма, занимающаяся ремонтом.
Ну, а дальше остается только пользоваться прекрасным оборудованием с большими возможностями, а не ждать годами снижения стоимости данной модели.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: ремонт ноутбуков