Digital Design внедряет систему "Управление по целям" в компании "Вена"

Компания Digital Design завершила работы по пилотному внедрению автоматизированной информационной системы "Управление по целям" в пивоваренной компании "Вена".

Пивоваренная компания "Вена" входит в холдинг BBH (Baltic Brewing Holding) наряду с такими компаниями, как ПВК "Балтика" (в том числе, Балтика-Дон и Тульский пивоваренный завод), Ярпиво, Воронеж, Пикра и Золотой Урал, украинский завод Славутич и другие. Перед сотрудниками кадровой службой компании "Вена" стояла актуальная задача автоматизации процесса аттестации и оценки деятельности персонала. В компании эти процессы не были автоматизированы: информация собиралась и записывалась на бумажные носители, перевод данных в общую электронную базу проводился вручную. Подобная организация процесса требовала привлечения существенных трудовых и временных ресурсов.

Компания Digital Design предложила "Вене" готовое решение - автоматизированную систему "Управление по целям", ранее разработанную и успешно внедренную в одном из предприятий нефтеперерабатывающего комплекса. Система "Управление по целям" предназначена для автоматизации процедуры постановки и согласования целей индивидуального плана, оценки результатов их выполнения, компетенций и потенциала сотрудников.

В октябре 2005 года "Вена" заключила договор с Digital Design на пилотное внедрение решения "Управление по целям" с тем, чтобы ознакомиться с функциональностью системы, определить степень соответствия имеющимся задачам и принять решение о возможности полномасштабного внедрения во всей компании. С учетом текущей реструктуризации и слияния пивоваренных компаний "Вена" и "Балтика" также рассматривается возможность внедрения системы в объединенной компании.

Работы по проекту завершились в декабре 2005 года. По результатам работ компания Digital Design развернула и настроила систему "Управление по целям" и предоставила 15 пользователям Вены временный доступ к системе сроком на 2 месяца, кроме того, была проведена демонстрация работающей системы и обучение пользователей. В соответствии с договором в течение двух месяцев после окончания проекта компания Digital Design будет оказывать техническую поддержку системы "Управление по целям" и проводить консультации для новых пользователей.

Решение о масштабном внедрении системы на пивоваренном заводе "Вена" и других предприятиях холдинга будет принято уже в следующем году. По словам Андрея Веренича, начальника отдела развития информационных систем компании "Вена": "Только начав знакомство с системой компании Digital Design, я могу с уверенностью сказать, что она во многом отвечает потребностям нашей компании. У системы действительно есть все шансы лечь в основу автоматизации процесса оценки персонала во всех компаниях холдинга".

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: