Компания «Доктор Веб» выпустила бета-версию Dr.Web Enterprise Suite 6.0

Компания «Доктор Веб» сообщает о начале бета-тестирования программного комплекса Dr.Web Enterprise Suite версии 6.0, предназначенного для информационной защиты компьютерных сетей предприятий любого масштаба. В продукт включен обновленный файловый монитор SpIDer Guard и добавлены два новых компонента – брандмауэр и карантин. Также были проведены многочисленные улучшения и исправления.

В результате кардинального обновления файлового монитора SpIDer Guard была обеспечена поддержка 64-битных ОС Windows, а также повысились быстродействие и эффективность антивируса. К моменту выпуска бета-версии Dr.Web Enterprise Suite 6.0 работа агента на 64-битных платформах была значительно улучшена.


Возможности защиты от несанкционированного доступа извне, предотвращения утечек важных данных по сети и блокировки подозрительных соединений на уровне пакетов и приложений при помощи брандмауэра уже доступны для пользователей продуктов Dr.Web для защиты рабочих станций и файловых серверов Windows. Теперь испытать функциональность нового компонента могут и корпоративные пользователи Dr.Web.


В Dr.Web Enterprise Suite 6.0 добавлен централизованно управляемый карантин, позволяющий администратору сети со своего рабочего места отслеживать изолированные вредоносные объекты на всех ПК сети и принимать решение о действиях с ними.


Появилась возможность управления агентами Novell Netware, Windows Mobile, Mac OS X, MS Exchange и Lotus – сбор статистики и другие действия доступны через консоль Dr.Web Enterprise Suite.


Для удобства администрирования добавлена возможность группирования объектов защиты с произвольной вложенностью.


В числе усовершенствований – улучшение работы репозитория сервера Enterprise Suite, обновление интерфейса сетевого инсталлятора, а также исправление ряда выявленных ошибок. Из состава компонентов исключена java-консоль.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web, информационная безопасность