"ПетерСтар" признали лучшим

Российский союз промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленная палата при поддержке правительства РФ подвели итоги Всероссийского конкурса "Лучшие российские предприятия-2005". Победителем в номинации "За высокую финансовую эффективность" в отрасли "Связь" стал крупнейший альтернативный оператор Петербурга "ПетерСтар".

В номинации "За высокую финансовую эффективность" в отрасли "Связь" победителем стало ЗАО "ПетерСтар". На церемонии награждения 15 декабря 2005 г. генеральному директору компании Виктору Корешу была вручена бронзовая статуэтка "Екатерина Великая" - символ поддержки промышленности и свободной торговли в России.

"Победа в конкурсе "Лучшие российские предприятия" - это признание результативности деятельности "ПетерСтар", показатель того, что компания приносит пользу не только своим акционерам, но и способствует развитию экономики России в целом", - сказал Виктор Кореш.

Конкурс "Лучшие российские предприятия" проводится ежегодно в течение 9 лет. В основу конкурсного отбора положена методика комплексной оценки экономического состояния предприятия, разработанная Экспертным институтом РСПП (ЭКСИН-рейтинг), с учетом анализа финансово-экономических показателей, предоставляемых в Федеральную службу государственной статистики.

Отбор предприятий для участия в конкурсе осуществляется в одиннадцати основных отраслях. В исходную выборку конкурса вошло около 5 тыс. предприятий всех регионов России - более 80% промышленного потенциала страны. На награды были номинированы более 500 компаний. Победителями и лауреатами конкурса стали 93 предприятия из 42 субъектов Российской Федерации.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: