Радиостанции Motorola – выбор профессионалов

К выбору оборудования для радиосвязи стоит подходить серьёзно. Необходимо учитывать функциональность и функциональную преемственность, дальность связи и надёжность приборов, наконец – размеры оборудования. При этом предпочтение отдаётся уже зарекомендовавшим себя вендорам и их официальным дистрибьюторам.

Если рассматривать такой класс радиооборудования как радиостанции, то всем вышеуказанным требованиям отвечают радиостанции Motorola . Приобретая радиостанцию впервые, можно быть уверенным в том, что вложенные средства окупятся в дальнейшем, так как концепция разработчика позволяет расширять возможности устройства благодаря обновлению микропрограммного обеспечения. Что касается качества передачи звука, то для снижения шума и увеличения эффективности использования спектра используется технология X-Pand, что позволяет расширить зону устойчивости радиосвязи. В результате увеличение зоны покрытия сигнала осуществляется без усиления мощности радиостанции. Таким образом, новое поколение радиостанций «Моторола» позволяет экономить средства на приобретении радиооборудования, не теряя в качестве. Компактные размеры радиостанций обусловлены использованием литий-ионных аккумуляторов, что к тому же обеспечивает длительное время работы прибора. Наконец, ударопрочный, пыле- и брызгонепроницаемый корпус увеличивает срок жизни радиостанции.

Motorola предлагает целый ряд радиостанций различной целевой направленности. Так, автомобильные радиостанции серии GM – это и такие доступные, простые в работе и при этом надёжные радиостанции, как Motorola GM140 и GM160, которые обладают основным набором функций, позволяющих организовать эффективную работу мобильного персонала, так и высокопрофессиональная радиостанция GM380, включающая широчайший спектр функций и удобный интерфейс управления. Последняя включает в себя, в частности, такие возможности, как сигналинг, экстренную сигнализацию, диктофон, режим мегафона, функцию автоматического перехода в аварийный режим в случае, если пользователь не отвечает на периодический контрольный запрос, что обеспечивает защищённость для сотрудников, работающих в опасных условиях в одиночку, и многие другие. При этом радиостанция GM380 имеет простое пользовательское меню и полную буквенно-цифровую клавиатуру, что обеспечивает простоту и удобство её использования.

Портативные рации Motorola представлены в сети GP. Для двусторонней радиосвязи наиболее простым решением являются модели GP140, GP340, GP640 с возможностью расширения возможностей за счёт функциональных плат. А на другом конце линейки – универсальное средство связи GP1280 с наибольшим количеством функций, и при этом с расширяемой функциональностью. Наиболее компактными являются радиостанции Motorola серии C, которая включает линейку мобильных раций CM и портативных – CP. Данные модели обладают интуитивно понятной системой меню и большими кнопками с четкими надписями, что облегчает пользование радиостанциями.

Заказ оборудования производится у официального поставщика конкретного вендора. В данном случае можно назвать официального дистрибьютора Motorola – компанию ОАО «ЭХО». Стоит отметить широкий выбор оборудования, поставками которого занимается данная компания. Помимо «Моторолы», ЭХО предлагает сертифицированные радиостанции ALAN , Kenwood, Yaesu, Аlinco, Icom, Vertex Standard, «Сова», «Гранит», а также другое радиооборудование.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Motorola