"Ингрия" набирает новых резидентов

В Петербурге в мае-июне число резидентов бизнес-инкубатора "Ингрия", который находится в структурном подразделении ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга" (находится в 100-процентной собственности города), достигло 28. Как сообщает пресс-служба комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, в состав участников бизнес-инкубатора вошли еще 5 компаний: Ecoteco, "е-Штаб", "Ай-Кью", "Кописпринт" и "АйТи-Мозг". Новые резиденты разместились в офисах бизнес-инкубатора "Ингрия" на проспекте Обуховской обороны, дом 70, корп. 2, и в коворкинге "Ингрия-ИТМО" на Биржевой линии, дом 14.

По словам генерального директора ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга" Ильи Толстова, сегодня общая заполняемость площадей составляет около 70%, при этом основная площадка на проспекте Обуховской обороны заполнена почти на 100%. "До конца года мы планируем открыть еще одну площадку в одном из вузов Петербурга и надеемся, что до начала следующего года заполняемость по всем площадкам, включая новую, у нас будет около 60 процентов", — отметил он.


Бизнес-инкубатор "Ингрия" был запущен в декабре 2008 года в качестве структурного подразделения ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга". Общая площадь составляет 1838,77 кв. м, количество рабочих мест — 209, из них 29 — в коворкинге, 113 — в кьюбикле, 67 — в офисе.


Сейчас в Петербурге действуют два городских бизнес-инкубатора — "Ингрия" и "Кристалл". На поддержку резидентов бизнес-инкубаторов в 2010 году из городского бюджета будет выделено порядка 62 млн рублей

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: бизнес-инкубатор, Ингрия