"Евросеть" шагает по СНГ

Филиал "Восточная Европа" российской компании "Евросеть" планирует в ближайшее время объявить о выходе на рынок Молдавии. Между тем, в планах у "Евросети" выход весной в Прибалтику, а в конце этого года в Грузию.

Филиал "Восточная Европа" компании "Евросеть" заявил о своих ближайших планах по выходу в Молдавию. Уже назначен руководитель кишиневского офиса, идет набор персонала, изучается рынок.

Также, как стало известно ComNews, в настоящее время "Евросеть" готовится открыть филиал и в Грузии - в Тбилиси. Пока подбирается персонал и готовятся торговые точки, а также уже подобран управляющий филиалом компании в регионе. "В ближайшее время открытие салонов в Грузии не планируется. Скорее всего, это событие произойдет в конце 2006 г. Открытие филиалов - это не такой быстрый процесс. Мы начинаем искать управляющего задолго до выхода на рынок. Так или иначе, в этом году мы хотим охватить максимальное количество стран СНГ", - комментирует пресс-секретарь "Евросети" Татьяна Гуляева. Напомним, что в апреле-мае ожидается выход "Евросети" в Прибалтику.

Сейчас "Евросеть" (помимо России) работает на Украине, в Белоруссии, Казахстане и Киргизии. Компания представлена более чем 3 070 салонами связи, расположенными в России и странах СНГ.
 
Пока активнее всего, если не считать России, "Евросеть" растет на украинском рынке мобильного ритейла. В 2005 г. компания увеличила количество салонов мобильной связи в  на территории Украины до 126, открыв 124 новых магазина. При этом только в декабре 2005 г. "Евросеть" открыла 60 новых торговых точек. Всего же за последние 3 месяца 2005 г. количество салонов "Евросеть" увеличилось с 45 до 126.

При этом "Евросеть" намерена и в дальнейшем сохранять высокие темпы развития на Украине, так как рынок мобильного ритейла еще не сформирован и не насыщен даже в крупных городах. По прогнозам аналитиков компании "Евросеть" объемы годовых продаж мобильных телефонов на Украине вырастут в 2006 г. в 2,1 раза по сравнению с 2005 г.

Тематики: Мобильная связь, Торговые сети

Ключевые слова: