СПбГУ обучит ЕГЭ с помощью дистанционного образования

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет сообщает об открытии набора на курсы подготовки к ЕГЭ с применением дистанционных образовательных технологий (e-Learning) по следующим дисциплинам: информатика, математика, физика, русский язык.

Дистанционная форма обучения позволяет учащимся работать с учебными материалами, заходя на WEB сайт  дистанционного обучения. Работа может производиться из любого места, где есть выход в Интернет и необходимое программное обеспечение.

Такая форма обучения позволяет абитуриенту существенно экономить свое время, т.к. заниматься можно в удобное время и в индивидуальном темпе. А для учащихся, которые находятся территориально далеко от г.Санкт-Петербурга, есть возможность обучаться в одном из крупнейших ВУЗов страны.
Процесс дистанционного обучения состоит из изучения лекционных материалов, просмотра видеороликов, выполнения самостоятельных работ и упражнений, прохождения тестов, изучения рекомендованных ресурсов. Учащиеся имеют возможность постоянно общаться с преподавателями, получая развёрнутые комментарии по выполненным заданиям и ответы на свои вопросы.

Родители могут контролировать успешность усвоения материала в электронном дневнике, в котором отражаются оценки за выполненные задания, результаты пройденных тестов, а также отзывы преподавателя.

Эффективность системы дистанционного обучения для абитуриентов с любым начальным уровнем подготовки достигается за счет гибкого графика обучения и заданий разного уровня сложности. Обилие тестов позволяет довести навыки выполнения заданий ЕГЭ до автоматизма и выработать общую тактику работы на ЕГЭ.

Данная форма обучения позволяет подготовиться к ЕГЭ и школьникам, и учащимся колледжей и техникумов, и выпускникам прошлых лет.

Тематики: Кадры, Web

Ключевые слова: университет, государственный университет, дистанционное обучение