PasswordSpy – программа для хранения и восстановления паролей

Вход в подавляющее большинство компьютерных программ осуществляется на основе пароля. Эта мера позволяет решить сразу целый ряд проблем – в первую очередь, обезопасить конфиденциальную информацию, сделав ее недоступной для тех, кто не имеет доступа к данным. Во-вторых, пароль позволяет сохранить информацию от случайного уничтожения другим пользователем. Кроме того, пароль на вход в ту или иную программу позволяет избежать утечки важных данных и сформировать рабочую зону для каждого пользователя, тем более, если речь идет о сетевых или корпоративных ресурсах. Однако хранить все вводимые пароли в голове не представляется возможным, поэтому многие программы предлагают сохранить пароль в системе. Программа PasswordSpy "вытаскивает" эти пароли.


   Основные случаи применения программы PasswordSpy – это восстановление паролей для более чем 150 программ. Программа PasswordSpy отслеживает, запоминает, хранит и, при необходимости, отображает все пароли, которые вводил пользователь ПК. Программы почтовых клиентов, восстановление паролей любого из современных интернет мессенджеров, расшифровка паролей популярных браузеров и менеджеров закачки, распознавание паролей ftp клиентов и сетевых подключений – вот лишь поверхностный перечень возможностей программы. В случае если требуется показать один из многочисленных паролей для конкретной программы, она выводит их на экран не хаотичным списком, а упорядоченно, с указанием программы использования, введенных логина и пароля, восстанавливая доступ к работе с выбранным ПО. Функция автосбора информации в скрытом режиме и отправка полученных результатов на email позволит не переживать по поводу случайной утраты нужного пароля. А в том случае если установить программу на чужой компьютер, вы получите полный доступ к базе паролей, информация о которых будет отправлена на ваш электронный адрес. 

   Установить PasswordSpy на ПК могут все пользователи, на чьем компьютере установлена одна из версий Windows, начиная с Windows 95 и заканчивая Windows 7. Программа становится полезным помощником в работе пользователя, тем более, если она связана с постоянным использованием целого ряда продуктов программного обеспечения с запароленным входом. Так, например, вы установили сложный пароль на почту, с целью сохранения тайны собственной переписки, но долго не пользовались «электронкой» и забыли о последовательности ввода символов. В этом случае, достаточно обратиться к функциям программы, чтобы восстановить пароль и вновь начать пользоваться ранее зарегистрированным электронным адресом.

   Используя на своем компьютере программу PasswordSpy для хранения паролей, старайтесь ограничить к нему доступ посторонних, чтобы ваши секретные данные не стали «достоянием общественности» и не были использованы против вас.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность