Курсы по качеству от Digital Design

Компания Digital Design проводит очередной курс-практикум "Практические аспекты менеджмента качества в современной компании" для студентов и выпускников БГТУ "Военмех" и Политехнического университета.

Компания Digital Design с 21 февраля 2006 года начинает обучающий курс-практикум, посвящённый практическим аспектам менеджмента качества в современной компании, для старшекурсников и выпускников профильных кафедр по качеству ВУЗов Санкт-Петербурга. На этот раз слушателями курса станут студенты БГТУ "Военмех" и Политехнического университетов.

Официальное название курса - "Практические аспекты менеджмента качества в современной компании". Занятия ведут сотрудники Департамента управления качеством компании Digital Design, курс состоит из нескольких лекций, каждая из которых посвящена отдельному аспекту менеджмент качества. В ходе занятий будут освещены такие важные для будущего менеджера по качеству темы, как: основные процессы СМК, процессный подход к улучшению в организации, внутренние аудиты, самооценка деятельности организации, премии в области качества, автоматизация процессов качества и мониторинг удовлетворенности заинтересованных сторон.

Digital Design уже не первый год проводит курс-практикум по качеству для студентов. Первый курс, прошедший в 2003 году, был организован только для студентов Балтийского Государственного Технического университета "Военмех". В 2004 и 2005 году к слушателям курса присоединились студенты ИНЖЕКОН'а, а в этом году к списку ВУЗов добавился Политехнический университет. Всего слушателями курсов Digital Design cтало несколько десятков студентов, трое из которых теперь работают в компании в Департаменте управления качеством. По окончанию курса студенты получат четкое представление о том, чем им как специалистам по качеству придется заниматься на будущей работе, а также посмотрят, как идеи тотального менеджмента качества (TQM) применяются в современной успешной компании. В качестве примера на занятиях рассматривается опыт компании Digital Design, лидера в области качества на российском ИТ-рынке. Напомним, что компания одной из первых в стране
сертифицировала свою СМК на соответствие стандартам качества CMMI и ISO 9001 и стала единственной ИТ-компанией, получившей Премию Правительства Российской Федерации в области качества.

По мнению Марины Голубевой, директора по бизнес-процессам и качеству компании Digital Design: "Я уверена, что настоящий курс будет очень полезен для студентов, поскольку им предоставлена уникальная возможность на практике ознакомиться с реальными задачами и трудностями, с которыми предстоит столкнуться после окончания ВУЗа, когда начнется их трудовая деятельность в рамках выбранной специальности. В свою очередь, наша компания уделяет особое внимание подготовке кадров. Мы всегда открыты для активных студентов, желающих повысить свою квалификацию, так как вполне возможно, что завтра кто-то из наших слушателей вольется в дружный коллектив Digital Design".

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: