ГНУ/Линуксцентр стал представителем ЗАО «Нордавинд» на Северо-Западе

Компании Нордавинд и ГНУ/Линуксцентр (ЗАО «Мезон.Ру») объявляют об открытии представительства Нордавинд в Северо-Западном Федеральном округе на базе ГНУ/Линуксцентра. ГНУ/Линуксцентр будет заниматься продажей решений для видеонаблюдения Нордавинд, а также гарантийной технической поддержкой и оказанием консалтинговых услуг партнерам, использующим решения Нордавинд в своих проектах.

ЗАО «Нордавинд» существует с 2004 года и является пионером в области разработки охранных систем на базе высоконадежной операционной системы GNU/Linux. Решения Нордавинд являются полностью отечественной разработкой. За счет использования свободного программного обеспечения решения Нордавинд отличаются наилучшим соотношением цены к качеству на рынке решений для видеонаблюдения. К примеру, стоимость решения для распознавания автомобильных номеров «ТелеВизард-АВТО» составляет 40 тысяч рублей, тогда как стоимость аналогичных по функциональности решений других производителей начинается от 70 тысяч рублей.  
Компании Северо-Запада теперь могут приобретать через ГНУ/Линуксцентр следующие продукты ЗАО «Нордавинд» для видеонаблюдения:

«Телевизард» - многофункциональный видеосервер, предназначенный для построения распределенных систем видеонаблюдения произвольной сложности с повышенными требованиями к надежности функционирования,
«Телевизард-Авто» - Самая бюджетная система распознавания автомобильных номеров на Российском рынке, которая способна функционировать как автономно, так и в составе интегрированного комплекса. Система может быть интегрирована в любую внешнюю систему путем использования пакета разработчика (SDK) для Windows и GNU/Linux.
xSense - LPR-камеры для распознавания автомобильных номеров, специально сконструированные для получения высококонтрастных изображений круглосуточно, вне зависимости от условий освещенности. Не имеют недостатков, характерных для классических видеокамер - засветка камеры фарами автомобиля, низкий контраст изображения и т.д.
eyeSense - полностью подготовленный к работе комплекс оборудования, задачей которого является качественная передача видеоинформации из зоны контроля на видеорегистратор и монитор оператора. В состав eyeSense всегда входят видеокамера и объектив, а также может входить ИК-прожектор и защитное климатическое оборудование.

Также ГНУ/Линуксцентр будет заниматься поставками готовых решений ЗАО «Нордавинд» для дома, офиса, магазина, склада, автоцентра или парковки, любых охраняемых территорий.

Как сообщил Павел Фролов, генеральный директор ГНУ/Линуксцентра, - «Системы видеонаблюдения нужны практически всем нашим заказчикам. Поэтому, как только мы узнали о появлении ЗАО «Нордавинд» - отечественного разработчика наукоемких решений для видеонаблюдения, использующего свободное программное обеспечение, мы сразу же решили стать их партнерами. На наш взгляд, предложение «Нордавинд» сейчас самое выгодное на рынке интеллектуальных систем видеонаблюдения, высококачественное и, в то же время, не дорогое».

Генеральный директор ЗАО «Нордавинд» Илья Свирин отмечает: «ГНУ/Линуксцентр — один из лидеров российского рынка свободного программного обеспечения, и мы рады воспользоваться их опытом в продвижении решений на базе СПО на Северо-Западе России».

Работа с компаниями, желающими использовать системы видеонаблюдения «Нордавинд», уже ведется. Системные интеграторы, желающие больше узнать о данных продуктах и решениях, приглашаются на учебные семинары, посвященные технологиям, продуктам и решениям «Нордавинд», оценке экономической эффективности внедрения решений для видеонаблюдения и другим актуальным темам.  

О ЗАО «Нордавинд»
ЗАО «Нордавинд» существует с 2004 года и является пионером в области разработки охранных систем на базе высоконадежной операционной системы Linux. Сегодня это сплоченная команда профессионалов, применяющая свои знания на благо безопасности государства, общества и каждого отдельного гражданина за счет разработки и внедрения инновационных наукоемких программно-аппаратных решений.
Компания ведет научные разработки в сфере безопасности, создает образовательные программы для молодых специалистов, принимает участие в работе круглых столов и научно-практических семинаров.
Система управления компанией и качеством продукции, основанная на современных принципах проектного управления, позволяет ЗАО «Нордавинд» показывать высокие результаты в области проектирования, разработки и производства.
ЗАО «Нордавинд» постоянно совершенствуется, и это делает эту компанию надежным партнером для потребителей, сотрудников и поставщиков.
Девиз ЗАО «Нордавинд»: «Безопасный дом, безопасный город, безопасная Россия!».

О компании ГНУ/Линуксцентр (ЗАО «Мезон.Ру»)

Компания ГНУ/Линуксцентр была основана в 2000 году как дистрибьютор и издатель свободного программного обеспечения, с собственным интернет-магазином, новостным каналом, интернет-библиотекой по СПО. Сейчас ГНУ/Линуксцентр занимается предоставлением услуг по внедрению и поддержке СПО, изданием и дистрибуцией свободного ПО, спонсирует свободные проекты и издает журнал Linux Format – единственный журнал в России, полностью посвященный свободному программному обеспечению. Офисы ГНУ/Линуксцентра расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Екатеринбурге.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Linux, информационная безопасность, защита персональных данных