Число скачиваний 2ГИС Санкт-Петербурга превысило 100 тысяч

Электронный справочник с картой 2ГИС набирает популярность в Санкт-Петербурге. С начала марта, когда состоялся официальный запуск 2ГИС Санкт-Петербурга для ПК, программу скачали более 130 тыс. раз.

«Уже сейчас 2ГИС превосходит практически все альтернативные каналы получения справочной информации Санкт-Петербурга по полноте данных, - говорит директор 2ГИС Санкт-Петербурга Ольга Хрякова. – Это привлекает пользователей. Кроме того, мы сами собираем и обновляем справочник в ежемесячном режиме, что позволяет поддерживать актуальность информации. При этом и мобильная, и флагманская ПК-версия 2ГИС не требуют постоянного подключения к интернету – значит, справочник на телефоне или ПК работает в любом месте, вне зависимости от того, есть там Сеть или нет».

С 14 апреля ПК-версия 2ГИС Санкт-Петербурга позволяет определить схему проезда. Система покажет, как добраться из одной точки города в другую на общественном транспорте или на личном авто, причем в последнем случае при прокладке маршрута учитываются и внутриквартальные проезды.
Мобильная бета-версия 2ГИС была представлена 10 марта сразу для трех популярных платформ – Android, Symbian, Windows Mobile. С этого времени пользователи скачали около 10 тыс. копий базы данных Санкт-Петербурга для 2ГИС на телефонах.

В апрельском выпуске 2ГИС Санкт-Петербурга собрана справочная информация о 57,3 тыс. организаций. Телефонная база данных достигла 89,2 тыс. номеров, а на карте северной столицы отображено свыше 1100 городских достопримечательностей. Сообщить о своей компании для бесплатного занесения в справочник можно в соответствующем разделе на сайте 2ГИС - http://www.2gis.ru/our-firm/free-include/.

2ГИС — электронный справочник, совмещенный с картой города. В настоящее время система 2ГИС охватывает свыше 80 городов России и Украины. Все продукты 2ГИС бесплатны для пользователей. Справочники 2ГИС в каждом городе обновляются ежемесячно, свежие выпуски можно скачать с сайта компании. Кроме этого, три раза в год (в январе, мае и сентябре) 2ГИС публикуется на DVD-дисках и бесплатно доставляется курьерской службой в офисы компаний города. Аудитория пользователей продуктов 2ГИС в настоящее время превышает 7,4 млн человек.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт, веб-сервис, интернет-продвижение