Huawei вывела на российский рынок смартфоны под собственным брендом

Компания Huawei приняла стратегическое решение вывести на рынок новые терминальные решения под собственной торговой маркой. В течение трех лет Huawei собирается войти в тройку лидирующих производителей мобильных телефонов на базе операционной системы Android. Первыми представленными на российском рынке моделями стали Huawei IDEOS U8150 и Huawei IDEOS X5, уже успевшие завоевать популярность во многих странах мира.

Huawei IDEOS X5 – смартфон с современным дизайном на базе операционной системы Android 2.2 с предустановленными офисными приложениями, обладающий рядом преимуществ по отношению к аналогичным смартфонам других производителей. Престижный облик, тонкий корпус (менее 12 мм) и удобство интерфейса делают его отличным помощником в решении бизнес-задач, а два встроенных микрофона с функцией шумоподавления гарантируют, что вашим переговорам не помешают никакие посторонние звуки.

IDEOS X5 поддерживает такие наиболее популярные форматы бизнес приложений, как Microsoft Word, Excel, PowerPoint и Adobe PDF. Кроме того, на IDEOS X5 возможна синхронизация почтового клиента с корпоративной почтой (поддержка Exchange сервера), а высокоскоростное соединение по протоколу Wi-Fi 802.11n обеспечит быстрый и легкий доступ в Интернет

Основные характеристики Huawei IDEOS X5:

3,8-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой технологии «мультитач»
Тонкий корпус – всего 11,4 мм
5 МП камера с автофокусом и светодиодной подсветкой и поддержкой HD видеозаписи (720р)
Мультимедийные возможности: поддержка технологии обработки звука SRC WOWHD, Adobe Flash Player 10.1
Коммуникации: HSPA, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 2.2
Датчики: акселерометр, датчик освещенности, GPS

Huawei IDEOS U8150 – это бюджетный моноблок, который ориентирован на широкие слои населения. Несмотря на доступную цену IDEOS U8150, построенный на ОС Android 2.2, является полноценным коммуникатором, сочетая в себе яркий и контрастный емкостной сенсорный дисплей размером 2,8”, достаточно мощный процессор, поддержку 3G протокола HSPA (до 7,2 Мб/с), GPS и Wi-FI 802.11b/g/n, открывая пользователю безграничный мир Интернета, доступ к социальным сетям непосредственно с мобильного устройства.

Основные характеристики Huawei IDEOS U8150:

Операционная система Android 2.2
2,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 240Х320
Тонкий корпус - 13,5 мм
3.2 МП камера с автофокусом
Мультимедийные возможности: FM радио
Коммуникации: HSPA, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 2.2
Датчики: акселерометр, освещенности, GPS
Поддержка карт: microSD, microSDHC
Аккумулятор 1200 мАч

«Ранее мы концентрировались исключительно на производстве телефонов и 3G-модемов для операторов сотовой связи. Популярные модели телефонов и смартфонов, такие как МТС635 QWERTY, Beeline E300, Мегафон U8230 и многие другие произведены компанией Huawei. Теперь настало время представить нашу продукцию конечному потребителю, в том числе и под собственным брендом», отметил Ли Кефен (Li Kefeng), вице-президент регионального отделения Huawei по России, Украине и Белоруссии.

Дистрибуторами смартфонов под брендом Huawei являются компании «Вобис Компьютер» и «Марвел-Дистрибуция».

 

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: