Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров подписал меморандум о сотрудничестве с Microsoft.

4 июня в рамках деловой программы VI International CIO Congress «White Nights» Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров “SPb CIO Club” подписал договор о сотрудничестве с компанией Microsoft, мировым лидером по производству программного обеспечения, предоставлению услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Основной целью этого сотрудничества стало внедрение передовых ИТ-решений на предприятиях города и содействие инновационному развитию экономики. Совместная работа будет способствовать более быстрому и широкому распространению современных технологий в Санкт-Петербурге и благоприятно отразится на развитии экономики города.

«Партнёрство с microsoft – это важный стратегический шаг для нас, – говорит Максим Белоусов, президент Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров. – Благодаря сотрудничеству с крупнейшим игроком на ИТ-рынке мы не только будем первыми узнавать обо всех самых передовых и инновационных технологиях и идеях. Гораздо важнее то, что в лице Microsoft мы получаем надёжного партнёра, который поддержит наши начинания, поделится своим опытом и экспертизой, поможет вывести информационные технологии в регионе на качественно новый уровень».

Благодаря партнёрству с Microsoft, Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров получит возможность одним из первых узнавать обо всех новых разработках и продуктах, появляющихся на мировом рынке. В рамках партнёрства Microsoft проведёт для членов клуба ряд информационных мероприятий, в ходе которых познакомит петербургских ИТ-директоров с самыми востребованными и перспективными технологиями. Основное внимание будет уделено облачным решениям, виртуализации, объединённым коммуникациям, корпоративным порталам и решениям для бизнес-аналитики. Партнёрство подразумевает также поддержку по обучению специалистов, помощь в рамках внедрений ИТ-проектов и консультации по лицензированию программного обеспечения.

«Сегодня успешный бизнес и эффективное развитие любой организации невозможны без технологических инноваций. Именно поэтому Microsoft оказывает всестороннюю поддержку отраслевым сообществам, которые берут на себя задачу широкого распространения новейших ИТ-решений, – рассказывает Сергей Мальгин, директор по развитию бизнеса Microsoft в Северо-Западном федеральном округе. – Наше партнёрство с Санкт-Петербургским клубом ИТ-директоров направлено, прежде всего, на инновационное развитие предприятий города».

О клубе:
Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров предприятий Северо-Западного региона “SPb CIO Club” основан в ноябре 2004 года. Участниками клуба являются более 350 руководителей ИТ-служб известных предприятий города. Приглашаем всех заинтересованных профессионалов вступить в клуб и принять в его работе активное участие. Деятельность клуба поддерживается Партнерами, которыми являются компании Лаборатория Касперского, Microsoft, APC, Вымпелком, 1С, NVisionGroup, AT Consulting, Тринити, АЙТИ-1, Интер, My Hunter, Event House.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: клуб ИТ-директоров