«Северо-Западный Телеком» вводит должность Корпоративного секретаря

Совет директоров ОАО «Северо-Западный Телеком» на очередном заседании назначил Корпоративного секретаря Общества и утвердил «Положение о Корпоративном секретаре и Аппарате Корпоративного секретаря ОАО «СЗТ».

Создание института Корпоративного секретаря позволит организовать более оперативное взаимодействие между Обществом и его акционерами, а так же является одним из важнейших элементов обеспечения эффективной деятельности Совета директоров, ее прозрачности для акционеров и инвесторов.

На Корпоративного секретаря возлагаются следующие функции:

  • организация подготовки и обеспечение проведения общих собраний акционеров в соответствии с требованиями действующего законодательства, Устава и иных внутренних документов Общества,
  • организация взаимодействия между Обществом и его акционерами,
  • обеспечение работы Совета директоров и его Комитетов,
  • хранение документов и раскрытие информации об Обществе,
  • обеспечение работы исполнительных органов.

В целях обеспечения эффективного исполнения функций Корпоративного секретаря в Обществе был сформирован Аппарат Корпоративного секретаря.

Первым корпоративным секретарем ОАО «СЗТ» назначен Николай Бредков. Н. Г. Бредков работает в Компании с 1989 г., с января 2001 года занимал должность Директора по структурной реорганизации - начальника Управления структурной реорганизации службы корпоративного управления ОАО «ПТС», ОАО «СЗТ». С апреля 2002 года являлся Заместителем Генерального директора по корпоративному управлению ОАО «СЗТ».

В соответствии с «Предложением по реорганизации структуры Генеральной дирекции ОАО «СЗТ», на базе Департамента ценных бумаг и корпоративного управления и Департамента по внешним связям был сформирован блок корпоративных отношений во главе с Заместителем Генерального директора по корпоративным отношениям Эллой Томилиной, ранее занимавшей должность Директора Департамента по внешним связям.

Как отметил Генеральный директор ОАО «Северо-Западный Телеком» В.А. Акулич: «Северо-Западный Телеком» всегда прилагал большие усилия по повышению информационной открытости, качества корпоративного управления, доверия инвесторов. Данные решения, являются очередным шагом, направленным на повышение качества корпоративного управления, совершенствование защиты прав и законных интересов акционеров ОАО «СЗТ», приближение их к международным стандартам, а также созданием условий для роста инвестиционной привлекательности Компании».

Тематики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: